29 Марта 24, 15:19
Новости, Общество
23 Марта 2011, 12:42

Водитель, сбившая насмерть пенсионерку на "зебре", получила 2,5 года условно и штраф 200 000 рублей

22 марта вступил в законную силу приговор в отношении женщины, которая 19 июня в Твери сбила насмерть 87-летнюю бабушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу.

Как сообщили ТИА в Московском районном суде города Твери, это ДТП произошло 19 июня на Московском шоссе города Твери, на остановке «Штапельное производство». 87-летняя бабушка со своей дочкой переходили дорогу по "зебре" на нерегулируемом перекрёстке. Автомобиль, который ехал в левом ряду, остановился, чтобы пропустить пешеходов, а 30-летняя водитель «Деу Матиз» в правом ряду поехала дальше. Водитель «Деу Матиз» не видела пешеходов, а на то, что соседней автомобиль затормозил у «зебры», просто не обратила внимания. В аварии пожилая тверичанка получила перелом черепа и скончалась на месте. Ее дочь отделалась ушибами.

Суд над виновницей аварии проходил в Московском районном суде города Твери, а вчера, 22 марта, вступил в законную силу приговор. Назначая наказание, судья учел, что женщина ранее не была судима, свою вину она признала полностью и раскаялась, подсудимая имеет положительные характеристики по месту работы и месту жительства. Но больше всего повлиял на наказание тот факт, что у подсудимой на иждивении находится 4 малолетних детей.

Женщина получила 2,5 года условно с испытательным сроком 2 года, также ее лишили водительских прав на срок 3 года и взыскали расходы на погребение погибшей и на лечение пострадавшей. Потерпевшая сторона – дочка 87-летней тверичанки – также требовала компенсации морального вреда в размере 3 млн.рублей. Суд назначил эту компенсацию в размере 200 000 рублей.

Сообщили ТИА в пресс-службе Московского районного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх