29 Марта 24, 17:44
Новости, Общество
11 Апреля 2011, 11:20

В Твери из-за парковочного места началась драка и стрельба: пострадали 6 человек. По словам очевидцев огонь открыл сотрудник спецслужб

7 апреля в Заволжском районе Твери, во дворе одного из домов по улице Хрустальная произошло ЧП - мужчина из травматического пистолета открыл стрельбу по пятерым людям. Как сообщает информационно-аналитическая газета "ЕВРОСМИ", конфликт начался между двумя автовладельцами из-за парковочного места. Ссора вспыхнула между соседями - один из мужчин начал возмущаться, что его привычное место для парковки автомобиля занято. После словесной ругани зачинщик выхватил травматический пистолет и выстрелил в оппонента с расстояния не более 5 метров. В это же время к месту происшествия подоспели родители пострадавшего мужчины, а также ещё несколько человек, которые решили заступиться за семью. В них тоже владелец пистолета выстрелил.

Далее интернет-агентства цитируют слова пострадавшего Михаила Белова - отца раненого мужчины. Он рассказал, что возвращался с женой домой, когда ему позвонил сын и сообщил о ссоре с соседом из-за места на стоянке. Когда взволнованные родители подъехали к дому, то увидели людей в камуфляже, которые окружили их сына, один из них ударил Михаила стволом по голове. В итоге, в результате "вооружённого" конфликта пострадали 5 человек, нападавшие с места происшествия скрылись.

Как удалось выяснить ТИА, ЧП произошло около 22:00. Во дворе дома завязалась драка, а потом была открыта стрельба из травматического оружия. В результате пострадавших оказалось 6 человек - трое (двое мужчин и женщина) госпитализированы были с пулевыми ранениями, ещё трое мужчин - с ушибами, переломами, сотрясением головного мозга и черепно-мозговыми травмами.    

Как рассказала ТИА Елена Михайлова - жена 28-летнего Гасана Магомедова, одного из раненых в перестрелке, всё действительно произошло из-за места на автомобильной стоянке. А дело было так:

- Наш сосед Артур Белов припарковался у дома, когда подъехал другой наш сосед Игорь, он сотрудник спецслужб. Подъехал он со своим другом. Мужчины начали ругаться и спорить, завязалась драка. Мой свёкор выскочил на помощь, стал убеждать соседей разойтись по-мирному. Однако его ударили по голове. Артур позвонил своим родителям, которые в это время находились в гостях. Михаил и Лариса Беловы тут же приехали. Игорь тоже вызвал на подмогу несколько приятелей, всего их было человек 6-7. На помощь свёкру сначала выбежал его младший сын Руслан, но не добежал до них, поскольку по нему начали стрелять. Тогда Руслан и позвонил Гасану, старшему брату. Мой муж бросился на помощь отцу, их заставили лечь на землю. В результате, моего мужа госпитализировали с тремя пулевыми ранениями, черепно-мозговой травмой, ушибом и сотрясением головного мозга. Сильно досталось мимо проходящему мужчине, его зовут Михаил. Хотя он прикрывался руками, всё же касательно пуля задела висок. Его тоже госпитализировали. А вот матери Артура прострелили руку. Она теперь ходит на перевязки.

По словам очевидцев, люди в камуфляже под конец палили уже во все стороны, не разбираясь. От них сильно пахло перегаром.

Подробное эксклюзивное интервью читайте на ТИА позже.                  
        

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх