20 Апреля 24, 02:24
Новости, Общество
13 Апреля 2011, 12:13

В Твери открылся фестиваль детского творчества

Эстетическое воспитание, развитие творческих способностей и художественного вкуса у детей дошкольного возраста, а также выявление юных дарований – таковы цели ежегодного фестиваля «Тверская звездочка», стартовавшего накануне в столице Верхневолжья. В этом году участниками конкурса стали более тысячи юных дарований из 76 образовательных учреждений города.

Фестиваль «Тверская звездочка» проводится на протяжении многих лет и неизменно привлекает большое количество участников. Он рассчитан на детские коллективы дошкольных образовательных учреждений города. Возраст конкурсантов – от 3-х до 6 лет. В этом году участниками фестиваля стали 1124 юных тверитянина.
По традиции «Тверская звездочка» проводится в 2 этапа. Первый – отборочный – проходит в районах. Коллективы, признанные лучшими, становятся участниками городского этапа конкурса. Победители примут участие в заключительном гала-концерте, который состоится 27 апреля во Дворце творчества детей и молодежи. Лауреатов конкурса ждут кубки, дипломы и сладкие подарки.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх