28 Марта 24, 21:53
Новости, Общество
25 Апреля 2011, 13:22

Программа праздника "Верь в Тверь"

Время Мероприятие Анонс/пресс — релиз Примечание Адрес Площадки





         
         
18.00 «Как мы сделали «Тверского Козла»», программа от Тверского к@зла  Открытие экспозиции, выставка-концерт. Видео- и фото инсталляции от Трэш-портала Tverskoykozel.ru//MAZDAI.TV, театрализованное действие)
наб. Аф.Никитина, 1
19.00 творческая встреча с фотографом, автором различных арт-проектов Ириной Поповой (Россия – Голландия) Презентация арт-экспозиции, беседа с автором о документальных фотопроектах неоднократным призёр различных фестивалей России и СНГ, победитель первой открытой национальной премии «Лучший фотограф 2009», выпускница Московской школы фотографии и мультимедиа им. Родченко, фотограф, автор видео-проектов, инициатор проведения творческих акций (Россия-Голландия). http://rufos.livejournal.com/
20.00-21.20 кинопоказ  Международного фестиваля короткометражного кино и анимации «METЕRS / МЕТРЫ». Программу «The Best Meters» представит Дирекция фестиваля. Лучшие короткометражки фестиваля от авторов России, Германии, Дании, Чехии и других стран
         
16.30 — 17.10 Спектакль-фарс «Фауст. Фрагменты»  Студенческий немецкоязычный театр “THEATvER” при факультете иностранных языков и международной коммуникации ТвГУ, руководитель - Марина Федотова, режиссер-постановщик - Светлана Сухарева (на русском и немецком языках). ул. Советская, 16.
18.00 Камерный театр «Филармонико»  (г. Осташков) представляет поэтическую программу, а также отрывки из знаменитого произведения «Король Лир». 
ул. Пушкинская, 6
19.00-20.30 Комедия «ТЕНЬ» по пьесе Е. Шварца Студенческий театр «Сцена» ТГТУ Руководитель – Яганова Светлана. Спектакль «Тень» – это своеобразное новое прочтение пьесы Шварца, дополненное современными музыкальными номерами с использованием комопозиций «Сплин», «БИ-2» и других популярных исполнителей. Это весёлый, но в тоже время серьёзный спектакль, заставляющий задуматься о смысле жизни
ул. Советская, 16.
19.00-20.50 Спектакль "Трактирщица" Перипетии сюжета, искрометный юмор, прекрасные костюмы, замечательная музыка удачно дополняют актерский состав, заботливо собранный режиссером-постановщиком Алексеем Великотным. Обещаем: вы точно не заскучаете во время просмотра замечательной комедии "Трактирщица" Карло Гольдони, признанного мастера, отца комедии дель-арте!

         
18.00 — 20.00 Мастер класс/Лекция Bar BQ Интеллектуальный музыкальный проект из Санкт-Петербурга
Свободный переулок, 3
20.00 — 00.00 Выступление Тверских артистов Интеллектуального напраления


00.00 — 01.30 Выступление Bar BQ


01.30 — 02.30 Выступление Da Vinci По праву считается одним из лучших ди джеев России, за его плечами богатый опыт выступлений на различного рода площадках - в свои 29 он отыграл во всех значимых клубах и барах нового века. Артур является владельцем одной из самых больших коллекций музыки в России как на CD так и на виниле. В основном это Jazz, Funk, Soul, Disco, Hip Hop, а так же все оттенки Хаус музыки. Глубокие познания во всех этих направлениях позволяют ему играть в различных стилях одинаково хорошо.Уже 7 лет, каждую субботнюю ночь в легендарной Пропаганде, Arthur Da Vinci радует всех любителей качественной хаус музыки интересными, всегда по-новому звучащими сетами.Так же является резидентом бара City Space , бара "Луч" и кафе "Весна". Экс-резидент бара-клуба "30/7" (Night Life Awards). Играл с такими легендами диско и хаус музыки как Nicky Siano (Gallery, Studio 54), Frankie Knuckles, Robert Owens, Bob Jones, Timmy Regisford, Dennis Ferrer, Hipp-e, King Britt, Llorca, Demarkus Lewis, Shur-i-kan, Motorcitysoul, Jeff Samuel, Joakim, Diz, Jimpster….и многими другими.1swxz"Творчество - это умение выбирать" - сказал кто-то из классиков. Способность выбирать достойное и качественное - это то, что даровано Артуру…

21.00 — 23.00 Мастер класс Saund Artist

наб. Аф.Никитина, 1
23.00 — 01.00 Выступление Saund Artist


01.00 — 05.00 Выступление Тверских артистов Андеграундного Направления


         
20.00 — 21.00 Выступление Тверских литераторов в жанре «НефорМАТ» Вечерняя программа чтений (поэзия и проза), включающая в себя «контркультурные» произведения, нецензурную лексику, тексты эротического содержания.
ул. Вольного Новгорода, 10
21.00 — 22.00 Выступление Ник Рокинрол


22.00 — 00.00 Выступление Тверских литераторов в жанре «НефорМАТ»


15.00 — 19.00 Выступление Тверских литераторов в классическом жанре Дневная программа чтений (поэзия и проза), включающая в себя классические литературные направления.
Свободный переулок, 28 
         
17.00 — 17.45 Ищук-Фадеева Ирина "Современный театр" доктор филологических  наук, профессор кафедры теории литературы.
«современный театр. Российский и европейский опыт»
Тверь (защищала докторскую в МГУ на тему современный театр)

ул. Володарского, д. 44 а
18.00 — 18.45 Валерий Зеленогрский "Моя Ж в искусстве" Писатель, автор 6 романов, включая роман Ультрафиолет, арт-директор, продюсер.

19.00 — 19.45 Артемова Светлана "Современная поэзия: старые формы и новые формулы" Доктор филологических наук, доцент кафедры теории литературы Аннотация: Сегодня при взгляде на современную поэзию, весьма разнородную (от зауми до наива), возникает ощущение, с одной стороны, что она пишется "с чистого листа", без учета прошлого опыта, с другой стороны, что все уже было сказано и ничего нового придумать невозможно. Задача лекции - показать, как перерабатывается старый опыт и на его основе возникают очертания новых горизонтов.
Разделы лекции:
1. Традиции литературы: обуза советской поэзии и утрата новой волны поэзии 60-х. "Tabula rasa" или полная свобода? (Бродский и поэты после него).
2.Центон как игра с классикой (Еременко, Некрасов, Кибиров). Новое на чужом языке.
3. Старое на "своем языке": поиск новых формул поэзии. (Г.Сапгир, Т.Кибиров, В. Вишневский)

20.00 — 20.45 Андрей Антонец "Создание звуковых пейзажей в реальном времени.
Workshop по программе Ableton live."
Sound-producer Мумий Тролль, музыкант

21.00 — 21.45 Варвара Павлова "Саундколлаж.
Использование человеческих ресурсов как материала в преддверии ренессанса."
преподаватель Британской Академии Искусств
«Аудиоперформансы»
Об эффектах перемещения звука в пространстве.
Технология аудиоперформансов

         
16.00 — 23.00 Выступление Тверских музыкальных коллективов (детальный тайминг каждой группы (150 штук) пришлют завтра до обеда) 

Трехсвятская 44








ул. Жигарева, 50 








Радищева, 47
         
12.oo (официальное открытие всех площадок) Church 606 Эксперименты во всех областях искусства в сотрудничестве с «Church 606» сумасшедшие художники продемонстрируют в бывшем Винторге тверецкого крыла речного вокзала Все выставки открыты для посещения до конца мая наб. Аф.Никитина, 1
Союз Фотохудожников Выставка авангардной фотографии от тверского объединения фотохудожников
Союз Фотохудожников

«Пойми что?!» будет целый комплекс услуг экспериментального тверского АРТа.  ул. Брагина, 1
«Тверской Эксперимент» от художников Аксеновых Художники Аксеновы представят проект «ТВЕРСКОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ» -- это взгляд на органику социума, как на гипнотический сеанс, где в роли медиума ВСЕГДА выступает сильнейший, а покорность и трансформация становятся спутниками духовной слабости и недостаточной внутренней определённости в условиях, диктуемых и выстраиваемых медиумом с позиций АБСОЛЮТНОГО учителя и (или) экспериментатора…. 
Интерьеры в живописти Выставка учеников Венициановского училища
Пластика Азаматов и молодежная студия
Keyforfive Социально «опасная» выставка
"Тверской герб: смешной взгляд на серьёзные вещи" Выставка рисунков на салфетках членов геральдического Совета при Президенте РФ М.Ю. Шелковенко (Рязань) и М.Ю. Медведева (Санкт-Петербург) в помещении типографии Ушакова ТУШ на Свободном, 7. Свободный пер., д.7


ул. Советская, 54


Пушкинская, 6
Выставка Анатолия Каптелова
Пушкинская, 6
Открытие арт-экспозиции Представлены авторские куклы HendmadeStudio (Крутиловы Катерина и Юлия), арт-объекты. В презентации принимают участие авторы. наб. Аф.Никитина, 22.
«Фото и Графика»
Радищева, 47
«Объективная реальность» Тверское отделение Союза Художников России Советская ул., д.14

«Скетч» Тверская организация Союза Архитекторов России


"DESgarmoniya" Тверское отделение Союза Дизайнеров России


"Локализация" Студия "ФотоАрт" Ларисы Воробьевой

19.00 Открытие Центра Современного Искусства «ТверЦА»


















Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх