25 Апреля 24, 09:28
Новости, Общество
16 Июня 2011, 15:14

Во Ржеве прошла акция по донорству

16 июня на Ржевской станции переливания крови прошла акция по привлечению внимания общественности к проблеме донорства.В ней приняли участие как заслуженные доноры, по несколько десятков раз сдавшие кровь в течение своей жизни, так и те, кто решил сделать это впервые – всего около 40 человек.

- Я работаю в поликлинике, - рассказывает Алена Ульшина. – К нам пришла женщина, рассказала о том, что делает флюорографию для того, чтобы сдать кровь. Я заинтересовалась и решила тоже сдать. Страшно ли мне? Нет, нисколько.

- А мне немного боязно, - говорит педагог из сш № 1, секретарь Общественной палаты г. Ржева Екатерина Кулагина. – Но когда я подумаю, что моя кровь может помочь спасти малыша, оказавшегося в трудной ситуации, страх сразу проходит.

Участвовали в акции и работники Администрации г. Ржева. Глава города Александр Щетинин не остался в стороне от акции.

- Я сдавал кровь в студенчестве, так что волнения нет, - отметил он. - Понимаю, что существуют вечные ценности – человеческая жизнь, здоровье людей.

Согласно закону, донорам полагаются дополнительные дни к отпуску и небольшая сумма на усиленное питание. В рамках акции ржевские доноры получили от городского Совета предпринимателей сок и шоколад. А представители общественного движения «Молодая гвардия» преподнесли в подарок коллективу огромный торт.

Подобная акция пройдёт во Ржеве 20 июня.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх