26 Апреля 24, 00:12
Новости, Общество
20 Июня 2011, 16:01

Аттестаты и значки суворовца тверские курсанты будут получать 25 июня на Соборной площади Кремля

18 июня в Тверском суворовском училище состоялся 63-ий выпуск курсантов. В этом году здесь 75 выпускников, 5 из них  окончили учебу с "золотой" медалью. Аттестаты и значки суворовца тверские курсанты будут получать 25 июня на Соборной площади Кремля. Этой чести удостоены выпускники лучших суворовских училищ страны. Таковым тверское было признано по итогам 2010 года.

Но столичная церемония не отменила традиции чествования выпускников в Твери. Суворовцы под боевым знаменем училища прошли торжественным маршем, равняясь на Обелиск Победы. Ребят с окончанием училища поздравил Глава Твери Владимир Бабичев:

- Дорогие выпускники, уважаемые преподаватели, мамы и папы! От всей души поздравляю вас с сегодняшним праздником! Для преподавательского корпуса – это 63-ий по счету выпуск курсантов, в которых они вложили знания и душу, для самих ребят - это начало взрослой жизни. У каждого она сложится по-своему, здесь дают хорошее общее среднее образование, которое позволяет служить государству и народу на любом поприще. Так, нынешний губернатор Московской области Борис Громов и и.о. губернатора Тверской области Андрей Шевелев когда-то заканчивали Тверское суворовское училище. За годы своего существования училище вырастило целую плеяду достойных и преданных своей Родине людей. Два выпускника стали Героями Советского Союза, пять - Героями России.

Успехов вам! Служите России и помните все то, чему вас учили здесь. Любовь к Отечеству, уважение к старшим, высокая нравственность, понятие чести, которые прививаются в суворовском училище,– это ценности, востребованные в любые времена и в любом обществе. С праздником!

 
Лучшим суворовцам Владимир Бабичев вручил благодарственные письма Главы города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх