29 Марта 24, 15:36
Новости, Общество
29 Июня 2011, 16:53

Следователя Елену Лабудину поблагодарил житель Калязина за добросовестность

"Профессионал остается профессионалом не только на работе", - такими словами начал свое письмо начальнику УМВД России по Тверской области полковнику полиции Юрию Рычкову житель города Калязин Сергей Голубев. Обращение мужчины к главному полицейскому региона - это благодарность за повседневную, но столь важную работу его подчиненных. В частности, Сергей Викторович выразил в своем письме признательность следователю Следственного отдела при ОМВД по Калязинскому району старшему лейтенанту юстиции Елене Лабудиной.

Поводом для написания письма стало трагическое событие, случившееся с супругой Сергея Голубева. В январе нынешнего года женщина погибла в ДТП, произошедшем на автодороге Сергиев Посад – Калязин. Зима, гололед, большая скорость летящей навстречу машины и вот итог… Дело о ДТП было поручено вести следователю Елене Георгиевне Лабудиной. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Тогда же была установлена личность виновника ДТП. Им оказался некто гражданин Т., житель Москвы.

Изначально гражданин, подозреваемый в совершении данного преступления, не признавал свою вину. Для уличения его в преступном деянии Елене Лабудиной пришлось собрать большую доказательственную базу. С этой целью она не раз выезжала в близлежащие населенные пункты для установления и допроса очевидцев, лично беседовала с экспертами для разъяснения и уточнения их заключений. И все это делалось не только в служебное, но и в личное время следователя. Профессионал остается профессионалом не только на работе…

В настоящее время расследование по данному уголовному делу окончено. Утверждено обвинительное заключение, дело направлено для разбирательства в Калязинский районный суд. А в Твери тем временем начальником областного УМВД Юрием Рычковым решается вопрос о поощрении следователя Елены Лабудиной.

Сообщает пресс-служба УВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх