23 Апреля 24, 10:03
Новости, Общество
30 Июня 2011, 14:41

За угрозу пневматическим пистолетом полицейскому мужчина предстанет перед судом

Кимрским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в апреле 2011 года обвиняемый, находясь на одной из улиц города Кимры, распивал спиртное с ранее судимым 57-летним знакомым, который словесно оскорбил его. В ответ злоумышленник нанес один удар имевшимся при нем ножом в область груди потерпевшего, который от причиненного ранения скончался на месте происшествия.

Судом по ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственным отделом по городу Твери следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Твери. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 9 мая текущего года обвиняемый, будучи пьяным, находясь по месту жительства в одной из квартир города Твери, скандалил с матерью, которая, убежав к соседям, вызвала сотрудников милиции. Открыв дверь прибывшим правоохранителям, обвиняемый навел на прапорщика милиции пневматический пистолет, а другой рукой нанес удар в лицо, после чего был задержан.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщает СУ СК РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх