29 Марта 24, 14:19
Новости, Общество
04 Июля 2011, 13:32

Известный журналист-блоггер Василий Уткин публично послал организатора "Селигер-2011"на х..й

Ураган не единственное ЧП, которое произошло на молодежном форуме «Селигер-2011» за буквально несколько дней работы форума. Скандал, который активно обсуждается сегодня в интернете, случился 1 июля. Известный журналист, спортивный обозреватель Василий Уткин в своем блоге на сайте  www.sports.ru, можно сказать, прилюдно послал одного из организаторов форума Марьяну Байдукову на х…й.

Марьяна Байдукова – секретарь молодежного движения «Сталь». В первые дни форума девушка была на Селигере и помогала организаторам принимать участников. Корреспондент ТИА позвонила Марьяне, и та рассказала о конфликте.

- Накануне открытия форума я оставила запись в блоге Василия Уткина, в которой просто пригласила его принять участие в форуме как авторитетного журналиста, известную личность. Через пару дней, 30 июня, мне пришел ответ, цитирую дословно: «Марьяна, пошла на х...й». Вот так, ни за что ни про что. А ведь я ничего плохого не сказала, просто пригласила на форум. Он мог просто отказаться. Что особенно неприятно, этот его поступок другие пользователи, читатели блога Василия Уткина, восприняли как геройство, как руководство к действию. Я не прячу свой телефон и электронную почту, все есть на официальном сайте движения «Наши». В итоге на мой телефон, на страницу «Вконтакте», на электронную почту пришло более сотни сообщений с таким же содержанием, все цитировали Уткина и, наверное, получали удовольствие, что вот так могут послать меня. Причем, все посылали трусливо – анонимно, сообщения на телефон приходили не с мобильных номеров, а с интернета. Вот такие все герои… Устала уже эти послания из телефона и почты удалять.

Сегодня такие привластные движения, как: «Наши», «Сталь», «Молодая гвардия», как впрочем, и сама власть, вызывают у населения агрессию. Это можно видеть по комментариям интернет-сообщества как на федеральных порталах, так и на сайте ТИА. Несомненно, тому есть причины. Но насколько оправдан подобный нецензурный ответ в данном случае?

Как рассказала ТИА Марьяна, Василий Уткин не извинился:
 
- Но в блоге у него другой пользователь спросил, почему он так ответил мне. Василий Уткин также в блоге сказал, что ему приходило много приглашений на форум до меня, а я якобы под горячую руку попала, вот он меня и послал.

В ответ на такое послание пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик в своем блоге в ЖЖ дала ответ Василию Уткину в защиту подруги Марьяны. В итоге получился нецензурный скандал.
Дословно ответ Кристины Василию Уткину:

"Х*й, которого нет.

Спортивный комментатор Василий Уткин сегодня послал мою подругу Марьяну Байдукову на х..й. Сделал он это публично, в ходе онлайн-конференции, после того, как Марьяна пригласила его на Селигер.

В связи с этим хотелось бы сказать самому г-ну Уткину и журналистам, представившим хамство комментатора практически робингудством, несколько слов.

Во-первых, и это главное, мужик, высылающий девушку по всем известному адресу совершенно без повода, это не мужик. Это истеричная баба, равно как и те особи, обладающие чем-то похожим на пенис, но не вступившиеся за оскорбленную публично девушку. Куда же Вы, господин Уткин, Марьяну-то на х*й? На какой именно? У вас его нет, это понятно. Так, прыщик. Иначе объяснить Ваши комплексы, нервозность и агрессию просто невозможно.

Во-вторых, Уткин и журналисты, написавшие об этой выходке, демонстрируют отнюдь не свою гражданскую позицию относительно форума «Селигер», а свое хамское, ссущееся в штаны эго. Ну, если для вас информационным поводом является чужой х…й, это еще можно понять, опять же, с позиции отсутствия собственного. Но если единственное, что вы все можете противопоставить Селигеру — это оскорбления, сделанные исподтишка, то я поздравляю своих дорогих коллег-организаторов форума. Мы победили. В противниках у нас остались только бесполые истерички с синдромом Туретта и нездоровой фиксацией на членах".


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх