20 Апреля 24, 14:12
Новости, Общество
06 Июля 2011, 12:10

Экс-губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин на форуме "Селигер- 2011" посоветовал молодежи брать пример с Михаила Прохорова

Бывший губернатор Тверской области, а также действующий президент ассоциации менеджеров России традиционно посетил форум «Селигер-2011» с лекцией и пообщался с участниками. Дмитрий Зеленин рассказал, что договориться с ним об инвестировании проектов можно через Твиттер или ЖЖ.

- Приезжаю и постоянно вижу четкие продвинутые улучшения инфраструктуры. И сегодня здесь находятся предприниматели, которые построили свой бизнес с приличным оборотом. Так или иначе российское государство и экономика дали вам эту возможность. Вы своим примером показываете, что невзирая на трудности и кризисы, у вас все получается. Вы и сами знаете: Ваш бизнес будет процветать, если Вы знаете, как правильно взаимодействовать с государством, - сказал тверской экс-губернатор.

Дмитрий Зеленин считает, что проблема взаимодействия власти и бизнеса актуальна в России, как нигде в мире, именно поэтому основную часть лекции посветил ей.

Желающим строить карьеру в политике он порекомендовал сначала попробовать себя в бизнесе, и привел в пример Михаила Прохорова.

- Прохоров возглавил «Правое дело», и теперь партия будет заниматься защитой бизнеса. Однозначно, с таким подходом у нее будет множество сторонников, и спрос на нее будет.

В ходе общения выяснилось, что и без глубокого проникновения в особенности государственного управления есть универсальный способ добиваться взаимопонимания с чиновниками.

- Через Твиттер можно влиять на губернаторов. Сегодня утром в твиттере я обсудил проблемы с губернатором Кировской области, изложил ему свою точку зрения на некоторые вопросы, привел несколько аргументов... По-моему, Никита Белых прислушался.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх