29 Марта 24, 18:24
Новости, Общество
15 Июля 2011, 14:46

В Твери проходит операция "Автобус": неисправные автобусы "прячутся" от гаишников, на автовокзале отменяют рейсы

В Твери вновь проходит операция «Автобус». Инспектора ГАИ проверяют на автовокзале пассажирский транспорт. Неисправные автобусы прячут от гаишников где кто может, часть из них была замечена у магазина "Таганка" на Волоколамском проспекте, часть - не вышла на маршруты, поэтому некоторые пригородные рейсы пришлось отменить. С 15 по 17 июля в Твери проходит операция «Автобус».

Сегодня, в первый день мероприятия, инспектора УГИБДД с 7 утра начали проверку технического состояния пассажирского транспорта на тверском автовокзале. Как сказал корреспонденту ТИА инспектор, проверяющий автобусы, на 13.00 проверено 40 машин.


- В двух выявлены серьезные поломки – неисправно рулевое управление. Люфт рулевого управления здесь превышал 25 градусов, хотя уже при 10 градусах эксплуатировать транспорт запрещено. Неисправных автобусов больше, только сегодня они от нас, как обычно, прячутся. Например, автобусы стоят у магазина «Таганка», - рассказал инспектор. Мероприятие «Автобус» будет проходить еще 2 дня.


Неисправные автобусы прячутся по закоулкам Твери, а тем временем рейсы на автовокзале отменяют. Люди не могут уехать, часами сидят, ожидая автобус. Корреспондент ТИА обратилась к сотрудникам автовокзала, чтобы те дали полный перечень отмененных рейсов. Это не секретная информация уже потому, что объявляется по громкоговорителю на весь автовокзал. Но вот корреспонденту давать ее очень долго никто не хотел. Требовали официальный запрос, хотя, что может быть официальнее, чем живой корреспондент с удостоверением?!

В итоге "начальник по управлению автовокзалами и автостанциями" Елена Гаранина сказала, что отменены нелидовский автобус отправлением в 10.20, автобус «Тверь- деревня Деево» - в 11.05, «Тверь – завод 1 мая» - в 13:10.

- Их отменили из-за технических неполадок. Мы же не можем отправить в рейс неисправный автобус! А неисправность может обнаружиться в любом транспорте, в этом нет ничего особенного. Кроме того, есть незначительные задержки в графике из-за того, что ГАИ проводит осмотр.

На вопрос, а почему автобусы прячутся от инспекторов, Елена Гаранина заверила, что никто от гаишников не прячется.

Тем временем люди с чемоданами и сумками ждали своих автобусов, которые то и дело отменяли. Приехало много дачников, которые не знали, как им теперь добраться до пункта назначения.

- У нас отменили автобус до Деево, придется в 13.00 ехать до Рамешек, а потом на такси. Дорого, а что делать, - рассказали две женщины. – Полицейские проверяют автобусы сегодня, наверное, нас хотели посадить на ломаный автобус, да сотрудники правоохранительных органов помешали.

- А у нас отменили автобус до Конаково на 12.15, сказали, что по техническим причинам, - пожаловалась корреспонденту ТИА пожилая пара. - Теперь вот ждем автобуса на 13.30. Про Конаковский автобус сотрудница автовокзала, кстати, почему-то забыла сказать.

Корреспондент ТИА доехала до магазина «Таганка». Вот они, те самые отмененные автобусы – «засели в кусты», подальше от гаишников. У «Таганки» стоят два больших автобуса и ПАЗики «Сандово – Тверь – Красный Холм - Бежецк», «Романово - Тверь». Не исключено, что это не единственное место, где тверские перевозчики играют с гаишниками в прятки. Игра в прятки гаишников и ломаных автобусов проходит ежегодно во время профилактического мероприятия «Автобус». Только если раньше неисправный транспорт скрывался под Южным мостом, то в этот раз «умники» сменили место дислокации, но вновь не смогои остаться незамеченными.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх