28 Марта 24, 17:06
Новости, Общество
15 Июля 2011, 17:16

На коммунальные объекты города Бологое будет возобновлена подача электроэнергии

С 18 июня ОАО «Тверьэнергосбыт» возобновляет подачу электроэнергии на котельные города Бологое, которые были ограничены в энергоснабжении в связи с многомиллионной задолженностью предприятия ООО «Коммунальные ресурсы БЛГ». Тверская область начала выходить из коммунального кризиса, связанного с неплатежами, и, как следствие, ограничением снабжения жителей коммунальными ресурсами.

В ходе совещания с участием губернатора, прошедшего 14 июля в Бологое, найдены пути решения коммунальных проблем, длившихся не один год по причине недобросовестной работы одного из коммунальных предприятий города. В ближайшее дни, как только будут технически готовы соответствующие объекты, в Бологое возобновиться подача газа и электроэнергии на котельные, и жители получат горячую воду. После переговоров и активного вмешательства губернатора области принято решение о погашении задолженности и заключении договора энергоснабжения с МУП «Электросеть» города Бологое взамен недобросовестного предприятия ООО «Коммунальные ресурсы БЛГ».

Если данная тенденция сохранится, Тверскому региону удастся нормально пройти будущий отопительный сезон и обеспечить жителей всеми необходимыми ресурсами. Как отмечает Генеральный директор ОАО «Тверьэнергосбыт» Петр Конюшенко:

- Наша компания открыта для предложений и готова к переговорам с каждым из должников и с властными структурами. Ведь в урегулировании вопроса качественного снабжения коммунальными услугами и своевременности расчетов заинтересованы все стороны: и власть, и жители, и энергетики.

Пресс-служба ОАО «Тверьэнергосбыт».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх