20 Апреля 24, 07:22
Новости, Общество
19 Июля 2011, 17:08

Инспекторы ГИБДД задержали в Тверской области 11 румын, подозреваемых в грабеже

14 июля около 12.30 часов сотрудникам 2-ой роты специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД, несшим службу на 198 км а/д «Россия» (Калининский район), поступила информация о движущихся со стороны г. Торжка 2-х автомашинах БМВ и Мерседес Бенц с иностранными регистрационными знаками и неизвестными лицами, подозреваемыми в совершении преступления, предусмотренного ст.161 УК РФ (грабеж).

Через некоторое время сотрудники ГИБДД заметили 3 автомашины, схожие по приметам. Инспектор с помощью сигнала жезла и свистка пытался их остановить, но данные ТС проигнорировали требование сотрудника полиции об остановке. Незамедлительно автопатруль начал их преследование.
 
Спустя 20 минут автомобили удалось остановить на берегу р. Тьмаки, в районе д.Савино Калининского района. В трех машинах находились 11 человек – все граждане Румынии, которые были переданы оперативной группе ОМВД России «Торжокский» для дальнейшего выяснения причастности в совершении преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ.

Спустя несколько дней, 18 июля, на имя начальника Управления ГИБДД УМВД В.В.Кучерявых пришло благодарственное письмо от жительницы г. Твери. Приводим дословно текст письма:

«Уважаемый Валерий Владимирович, прошу Вас объявить благодарность и поощрить сотрудников 2-й роты 1-го ОБДПС ГИБДД лейтенанта милиции Егорова А.В. и лейтенанта милиции Лычева О.И., которые 14.07. 2011г., благодаря своим оперативным действиям, задержали человека, который похитил у меня сумку с деньгами. 14 июля, проезжая 232 км АД Москва – С.Петербург, неизвестное лицо на автомобиле Мерседес (серебристого цвета, Е320) похитило у меня сумку с деньгами. После чего скрылся в сторону г. Твери, мы начали преследовать этот автомобиль, а увидев на АД наряд ДПС, обратились к ним за помощью и сообщили о случившимся. Фамилии сотрудников я не знаю, они нам сказали проследовать за ними в сторону г. Твери. Сообщили по радиостанции о случившимся, после чего сотрудники Тверского ГИБДД оперативно отреагировали на полученную информацию и в ходе продолжительного преследования задержали грабителя и еще целую группу лиц. Искренне прошу Вас наградить ваших сотрудников за смелость, находчивость и прилежное отношение к своему делу. Гражданка Бочкарева Е.А. жительница г. Твери».

В настоящее время подготовлен приказ о поощрении лейтенанта милиции Егорова А.В. и лейтенанта милиции Лычева О.И. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх