19 Апреля 24, 11:31
Новости, Общество
20 Июля 2011, 10:33

Андрей Шевелев сформировал команду. Назначены шесть заместителей губернатора: трое - тверских, трое - рязанских

На своей первой пресс-конференции после назначения Андрей Шевелев сообщил тверским журналистам, что у него будет шесть замов по шести основным направлениям. И вот, шесть замов утверждены, правда, информации, о вновь прибывших, немного

На сайте администрации области сразу после Андрея Шевелева почетное первое место ( список составлен не по алфавиту) занимает заместитель губернатора Сергей Анатольевич Дудукин. Он курировать работу аппарата губернатора Тверской области, вопросы территориальной и информационной политики в регионе.

БИОГРАФИЯ: 

Сергей Дудукин родился 3 мая 1966 года в Рязанской области.

Окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности "Государственное и муниципальное управление" квалификация "Менеджер-экономист".

После прохождения срочной службы в войсках противовоздушной обороны, с 1987 по 2001 год занимал руководящие должности в различных молодежных объединениях: комитет комсомола Рязанского сельскохозяйственного института, штаб студенческих отрядов Рязанского обкома ВЛКСМ, Рязанский областной государственно-общественный студенческий фонд, региональный комитет Российского союза молодежи, Ассоциация детских и молодежных общественных объединений Рязанской области.
В 2002 году был назначен руководителем Рязанского регионального исполнительного Комитета партии "Единая Россия". В 2005 г. возглавлял Рязанский региональный общественный фонд поддержки партии "Единая Россия".

С 2005 по 2008 год - директор проектов некоммерческого партнерства "Информационно-консалтинговое агентство "СМИ и бизнес" (Москва). Занимался реализацией федеральных проектов в ряде регионов России.
Занимал различные руководящие должности в Правительстве Рязанской области - заместитель руководителя аппарата, начальник управления государственной службы и кадровой политики, руководитель секретариата Вице-Губернатора Рязанской области, Председатель комитета по делам печати и информации Рязанской области.

В июле 2011 года назначен заместителем губернатора Тверской области.

Следующим по списку на сайте администрации Тверской области идет Сергей Анатольевич Аристов, который работал еще в команде Дмитрия Зеленина, он один из трех замов, который не был уволен с приходом Андрея Шевелева 

БИОГРАФИЯ:

Сергей Аристов родился 6 июня 1976 года в Твери.

В 1998 году окончил Тверской государственный университет по специальности «Информационные системы в экономике».

Работал в Федеральном Казначействе.

С 2001г. по 2007г. реализовывал проекты, связанные с социально-экономическим развитием и бюджетным процессом в Счетной Палате РФ, в Министерстве Экономического Развития и Торговли РФ, в Министерстве Финансов Тюменской, Ярославской, Ленинградской и др. областях.

С 2007г. работал заместителем начальника департамента экономики Тверской области.

С 2008г. - начальник департамента экономики Тверской области.

Женат. Воспитывает сына.

Еще одни заместитель губернатора, который приехала в Тверь из Рязани, Ирина Валентиновна Блем, но ее биографии пока на сайте администрации нет.

По информации сайта РусПортал.

БИОГРАФИЯ:

Ирина Блем родилась 4 октября 1964 г. в г. Рязани

В 1988 г. окончила Всесоюзный юридический заочный институт (г. Москва)

Начала трудовую деятельность в 1982 г. в Московском районном народном суде г. Рязани

С 1985 по 1993 гг. работала в системе правоохранительных органов и предприятий военно-промышленного комплекса

1993-2008 - генеральный директор юридической компании "Де-Юре Сервис"

В мае 2008 г. назначена на должность министра Правительства Рязанской области - постоянного представителя губернатора Рязанской области в Рязанской областной Думе

Имеет сына и дочь.


Вержбицкая Светлана Валентиновна,  была назначена заместителем губернатора Дмитрием Зелениным в 2011 году, Андрей Шевелев оставил ее в своей команде

БИОГРАФИЯ

Родилась 21 марта 1957 года в г. Белая Калитва, Ростовской области.

В 1981 году окончила Ростовский Государственный университет. Специальность по образованию - филолог, преподаватель русского языка и литературы.

С 2001 года - Председатель комитета по связям с общественностью администрации города Твери.

С 2004 года - Директор благотворительного фонда "Доброе начало".

С 2008 года - Депутат Тверской Городской Думы, председатель комитета по социальной политике.

С 2011 года - Заместитель Губернатора Тверской области.

Замужем, имеет двух дочерей.

Заичко Тарас Владимирович, новый заместитель губернатора приехал вместе с командой Шевелева из Рязани, на официальном сайте администрации области его биографии также нет, но обозначены сферы ответственности Тараса Владимировича – это транспорт и связь, градостроительство, строительная отрасль, ЖКХ.

БИОГРАФИЯ:

До назначения на должность государственной гражданской службы Тверской области Т.В.Заичко работал заместителем генерального директора «МРСК Северо-Запада».

1969 г.р. Закончил Ленинградское высшее общевойсковое командное училище, Российский заочный институт текстильной и легкой промышленности (инженер-экономист) и Российскую академию Госслужбы при Президенте РФ (специализация: финансы, налоги и кредит).

С 1989 по 1995 гг. занимал должности старшего экономиста и эксперта в различных компаниях.

С 1995 года работает на руководящих должностях в АОЗТ «Система», ТОО «Индия-Сервис», ООО «БиЮАр-Видеосервис", ЗАО «АНТАЛ».

В 2004 г. перешел на Госслужбу. Выполнял обязанности помощника депутата Государственной Думы.

С 2004 г. до нового назначения в ОАО «МРСК Северо-Запада» Тарас Заичко занимал пост заместителя генерального директора по коммерческому развитию дочерней структуры ОАО «ФСК ЕЭС»

Каспржак Алексей Анатольевич, третий заместитель губернатора, оставшийся в администрации после ухода Дмитрия Зеленина

БИОГРАФИЯ:

Родился 24 августа 1979 года в Москве.

Обучался в МПГУ (бакалавриат и магистратура), имеет дипломы и степени бакалавра образования, магистра образования, преподавателя естествознания в средних учебных заведениях, преподавателя физики в высших учебных заведениях;

МВШСЭН (магистратура) — Диплом менеджера образования университета Роберта Гордона (Абердин, Шотландия);

АНХ — Диплом о профессиональной переподготовке по специальности менеджмент в сфере образования;

ИРЭИ — Защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика)»;

МЭСИ-Тверь — «Президентская программа подготовки управленческих кадров», «Антикризисный менеджмент».

Профессия: антикризисный менеджер, экономист.

Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

С 1996 по 2001 год занимался педагогической деятельностью в ряде образовательных учреждений города Москвы.

С 2001 по 2005 год в Национальном фонде подготовки кадров работал консультантом Гранта на подготовку проекта «Реформа системы образования», являлся координатором компонентов «Реструктуризация», «Управление», «Мониторинг качества и статистика образования», проекта «Реформа системы образования».

В 2005 году стал начальником отдела анализа и прогноза развития структуры, содержания и технологий образования Министерства образования и науки Российской Федерации.

С 2005 по 2007 год занимал должность первого заместителя начальника департамента образования Тверской области, с 2007 по 2009 год возглавлял департамент.

В 2009 году занял пост начальника департамента финансов Тверской области.

С мая 2010 года - заместитель Губернатора Тверской области.

20 июля Департамент территориальной и информационной политики Тверской области прислал пресс-релиз, в котором распределились обязанности между заместителями губернатора.


Заместитель Губернатора Тверской области  Сергей Анатольевич Аристов отвечает за вопросы единства экономического и социального развития региона, развития предпринимательства, разработку программ социально-экономического развития, инвестиционную и инновационную политику, развитие промышленности и агропромышленного комплекса, туризма.

Заместитель Губернатора Тверской области Ирина Валентиновна Блем координирует работу в области взаимодействия с федеральными структурами и Законодательным Собранием Тверской области, земельных и имущественных отношений, размещения государственного заказа и других.

Заместитель Губернатора Тверской области Светлана  Валентиновна  Вержбицкая занимается вопросами социальной политики, образования, здравоохранения, физкультуры и спорта.

Заместитель Губернатора Тверской области  Сергей Анатольевич  Дудукин исполняет обязанности Губернатора Тверской области в случаях, когда Губернатор Тверской области временно не может исполнять свои обязанности. В его ведении вопросы деятельности аппарата Губернатора Тверской области,  территориальной, информационной  и молодежной политики.

Заместитель Губернатора Тверской области  Тарас Владимирович Заичко занимается решением вопросов в сфере градостроительства, строительного комплекса, дорожного строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, природопользования, чрезвычайных ситуаций.

Заместитель Губернатора Тверской области  Алексей Анатольевич Каспржак курирует финансовую, бюджетную и кредитную политику, вопросы архивного дела, охраны культурного наследия и другие.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх