20 Апреля 24, 05:48
Новости, Общество
27 Июля 2011, 18:19

Тверь вступает в ведущую туристическую ассоциацию Европы

Тверь пополнит ряды участников одной из самых влиятельных международных туристических ассоциаций Европы – «European Cities Marketing» (ЕСМ). Решение вступить в нее единогласно было принято на  заседание городского Совета по туризму, которое прошло в среду, 27 июля.  Членство в ассоциации придаст дополнительный импульс развитию туристической отрасли столицы региона, поскольку, во-первых, за счет этого город может быть включен в международные экскурсионные маршруты. А во-вторых, участие в ЕСМ позволит Твери держать руку на пульсе современных трендов в сфере мирового туризма, обмениваться опытом с другими членами ассоциации. Всего в нее входит 134 города. В их числе – Берлин, Амстердам, Афины, Барселона, Брюссель, Будапешт, Варшава, Вена и другие. Тверь станет 135-м и самым восточным городом в ЕСМ. Нужно отметить, что сейчас в нее входит лишь один российский мегаполис – Санкт-Петербург.
 
В этой связи серьезное значение имеет четкая стратегия развития городской сферы туризма. По заказу муниципалитета ее разработкой занимается крупнейшая международная консалтинговая компания Colliers International. О высоком уровне ее профессионализма и безупречной репутации говорит тот факт, что недавно она стала главным стратегическим консультантом правительства Москвы в глобальном проекте реконструкции «Лужников».
 
В настоящее время работа над стратегией продолжается. Завершается изучение состояния туристской отрасли. Рабочая версия мониторинга была представлена членам Совета по туризму при главе администрации. Кроме того, на заседании состоялась презентация карманного путеводителя по Твери, который разрабатывается в рамках городской целевой программы по развитию туризма.

Издание будет бесплатно раздаваться гостям города в музеях, гостиницах, на мероприятиях. Оно будет содержать информацию о главных достопримечательностях столицы Верхневолжья, точках общественного питания, расположении банкоматов. А для того, чтобы туристам легче было ориентироваться в Твери, планируется установить в городе указатели. По ним можно будет без труда найти значимые культурные и исторические объекты. Где именно появятся указатели и как они будут выглядеть, будет решено с учетом мнений всех членов Совета по туризму при главе администрации города.

Также в планах муниципалитета – создание специального информационного центра для гостей города и разработка тематического сайта, раскрывающего туристический потенциал столицы Верхневолжья.

Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх