19 Апреля 24, 21:44
Новости, Общество
29 Июля 2011, 14:04

В Твери с 30 июля будет открыто движение для личного транспорта на Центральный рынок

С 30 июля в Твери будет открыто движение для личного транспорта на Центральный рынок. Запрещающие дорожные знаки снимут сегодня ночью и уже в выходные тверичане могут отправиться за покупками на авто. Припарковаться также есть где – обустроена парковка на 130 мест. Торговля с проезжей части в районе моста через Тьмаку переместится на новое место – Ярмарку выходного дня.


Об изменениях в движении рассказал начальник отдела ГИБДД по городу Твери Алексей Смирнов.

- По инициативе Госавтоинспекции, упорядочено движение в районе Центрального рынка, оборудована бесплатная парковка, которая вмещает 130 автомобилей. Она расположилась на части бывшего рынка «Арион». То есть все жители, приехавшие на рынок, без проблем смогут поставить автомобили и пойти за покупками. Для увеличения пропускной способности в выходные дни будет открыто движение по ул. Ефимова от гостиницы "Волга" до пересечения с ул. Брагина. Новая схема дорожного движения в районе рынка утверждена, в эти выходные она начнет работать.

Установлены все необходимые дорожные знаки, оборудованы пешеходные переходы, искусственные неровности. Для тех граждан, которые торговали на дороге в районе спуска с моста, теперь выделены новые торговые площади – прямо напротив парковки находится «Ярмарка выходного дня». Здесь бесплатно жители смогут заниматься торговлей. 


- Просим всех торгующих не занимать проезжую часть, а сместиться на новую отведенную территорию – Ярмарку выходного дня. Что касается водителей, остановка и парковка на разворотном кольце и вдоль ограждений будет запрещена, парковаться все водители должны будут на специально отведенной парковке. Все соответствующие дорожные знаки будут установлены.

Первое время, чтобы автолюбители привыкли к нововведениям, будет увеличено число гаишников, которые помогут  водителям правильно и беспрепятственно припарковаться. Кроме того, будут работать дополнительные наряды милиции общественной безопасности, которые займутся теми, кто не переедет на новое место торговли, а будет раскладывать товар по-прежнему на проезжей части.

Новая парковка достаточно вместительная, но вот асфальт здесь крайне неровный: выбоины, плиты, металлические препятствия.

- Уже совсем скоро здесь будет проведен ямочный ремонт проезжей части, нанесена дорожная разметка. Уже в следующие выходные автовладельцы будут ставить свой транспорт на обновлённую парковку, - сказал Алексей Смирнов.

Открытие дороги на Центральный рынок значительно разгрузит центр – ул. Новоторжскую, кроме того, появится дополнительный путь объезда центра города. Изменения схемы движения были сделаны для того, чтобы упорядочить парковку. Прежде людям приходилось бросать автомобиль далеко от рынка и идти  пешком. Теперь же есть оборудованная автостоянка у базара.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх