16 Апреля 24, 21:47
Новости, Общество
01 Августа 2011, 16:31

Тверской облизбирком объявил конкурсы среди школьников и студентов

На последнем июльском заседании избирательная комиссия Тверской области объявила два конкурса, рассчитанных на молодых и будущих избирателей: на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов вузов Верхневолжья по избирательному праву и избирательным технологиям, а также конкурс «Наш выбор – будущее России!» на  лучший плакат, рисунок, литературную и творческую работы.

Конкурс на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов вузов Тверской области по избирательному праву и избирательным технологиям стартует символично – в День знаний. Он будет проходить в два этапа. На первом (с 1 сентября 2011 года по 15 апреля 2012 года) – конкурсные комиссии вузов проведут отбор лучших работ, которые затем поступят в избирательную комиссию Тверской области. На втором этапе (с 15 апреля по 25 мая 2012 года) отобранные материалы оценит жюри, сформированное облизбиркомом, причем студенческие и аспирантские работы будут рассматриваться  отдельно.

Конкурсанты могут не только выбрать одну из 67 предложенных тем, но и исследовать свою тему, главное, чтобы она была актуальной и отражала основные тенденции в развитии  избирательной системы страны и региона.  Несмотря на то, что в прошлом году этот конкурс был организован впервые в Тверской области, в активе его участников  уже есть заметные достижения. Так,  научная работа студента юридического факультета Тверского государственного университета  Александра Жидкова по результатам Всероссийского конкурса среди студентов и аспирантов вузов страны, который ежегодно проводит Центральная избирательная комиссия России, в этом году вошла в тройку лучших. Избирательная комиссия Тверской области готова содействовать научным изысканиям молодых людей не только консультациями профессионалов в области избирательного права, но и  доступом к богатейшим  фондам библиотеки облизбиркома.
 
Сроки проведения  самого популярного конкурса из организованных  избирательной комиссией Тверской области -  «Наш выбор – будущее России!» - почти совпадают с рамками учебного года  - с 1 сентября 2011 г. по 30 апреля 2012 года.  Это любимое школьниками творческое соревнование будет проходить в три этапа: на первом (до 19 декабря) отбор конкурсных работ происходит в учебном или дошкольном  заведении, на втором (до 11 марта)  определяются финалисты, а на третьем этапе (до 30 апреля) – победители конкурса.

«Наш выбор – будущее России!» проводится в Верхневолжье с 2003 года. Ежегодно он  объединяет творчество нескольких тысяч будущих избирателей из десятков муниципальных образований региона. Лучшие конкурсные материалы оформляются в красочный  сборник «Отражение: выборы глазами детей».

Подробная информация об этих конкурсах размещена на сайте облизбиркома: http://www.tver.izbirkom.ru/

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх