29 Марта 24, 10:07
Новости, Общество
02 Августа 2011, 10:16

Авария у цыганского поселка глазами пострадавших

29 июля под Тверью, в районе Цыганского поселка, на автодороге «Тверь - Кимры» лоб в лоб столкнулись «Шкода» и ВАЗ-2104, пострадали 6 человек.

На ТИА зарегистрировалась сестра пострадавших Olisa и вот что она написала:

- Пётр Львович, друг моего дедушки, ехал в город на ВАЗе. Он вёз мою бабушку и двоих братьев, они ехали в город, т.к. у мамы день рожденья 31-го был.

Хороший у мамы д.р. получился. Мой дедушка ездил на место аварии, милиция предположила что водитель «Шкоды» на скорости ~120км/ч поворачивал (в лесу, где за поворотом ни хрена не видно) ну и не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в ВАЗ.

Какие у него травмы - мне неважно, а вот Пётр Львович получил закрытую черепно-мозговую травму, сломал ногу, рёбра, они порвали лёгкое. Сейчас он в реанимации, состояние его стабильно. Пожалуй, у него был единственный ремень безопасности в машине, другие неисправны, их можно использовать только для вида, что ли. Что касается кресел для детей, то ему они не нужны, т.к. детей у него нет. Моих братьев и бабушку он просто подвозил до дома. Ведь на такси тоже нет таких кресел.

5-летнего брата сразу забрали домой, у него ссадина под глазом, выбит зуб, растяжение шейных позвонков. В общем, он спокойно живёт дома, во врачах не нуждается. 3-летний мой брат сейчас в больнице со сломанным бедром, у него тоже ссадина около глаза и было лёгкое сотрясение мозга. Вот мама с ним сидит в больнице, дома почти не бывает. Что касается пожилой женщины, моей бабушки, то она была госпитализирована с переломом шейного позвонка, но на следующий день она умерла.
Когда дедушка узнал об этом, ему стало плохо с сердцем, но сейчас ему лучше.
Раньше за детьми следила бабушка, теперь буду я и мой старший брат. Но я не знаю, кто будет за ними следить, когда кончатся каникулы и мы пойдём в школу.

Что касается того м...ка на «Шкоде»... мама говорит, что его посадят, ненадолго, конечно.
Зачем он так гнал? На шашлыки опаздывал? Вместо своего д.р. мать сидит в больнице и устраивает похороны своей мамы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх