16 Апреля 24, 23:11
Новости, Происшествия
08 Августа 2011, 16:32

В Тверской области двухлетний ребенок с отцом отдыхал на берегу Волги и получил пулю в голову

5 августа в Старицком районе, в деревне Родня, отец отдыхал со своим 2-х летним сыном на берегу Волги. В 19:00 неожиданно прогремел выстрел, пуля попала в лобную часть головы малыша. Все выходные ребенок провел в коме с пулей в голове, врачи пока опасаются вынимать ее из головы мальчика. Виновник случившегося, 29-летний мужчина, утверждает, что ружье выстрелило само.

О страшном происшествии корреспонденту ТИА рассказал друг матери 2-летнего Макара.

- В пятницу, 5 августа, отец со своим сыном отдыхали в деревне у бабушки – в Старицком районе, гуляли на берегу Волги. Макару сейчас всего 2 годика, в октябре будет 3. Сам он с мамой живет в Твери. Неподалеку отдыхали другие компании.

Пневматическое ружье находилось в руках у 29-летнего жителя Московской области, который отдыхал здесь же - на берегу Волги. Зачем он взял ружье с собой, собеседнику ТИА не известно, но, по словам виновника, ружье стояло на предохранителе и неожиданно само выстрелило. То есть трагедия произошла по случайности и неосторожности, пуля попала в лобную часть головы Макара.

Мальчика госпитализировали сначала в ЦРБ Старицкого района, а затем перевезли в Тверь в детскую областную больницу. Малышу сделали операцию, пуля пока остается в голове. Врачи опасаются извлекать ее из ребенка. По словам собеседника ТИА, жизнь ребенка спасена, но вот будет ли мальчик здоров, врачи никаких прогнозов не дают. Все выходные малыш провел в коме, в реанимации. Только сегодня, 8 августа, Макар вышел из комы.

В ОВД Старицкого района сообщили, что проводится проверка по факту этого происшествия. Стрелявший находится на свободе, так как это было непреднамеренное причинение вреда - случайность.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх