20 Апреля 24, 04:30
Новости, Общество
11 Августа 2011, 17:37

У участницы Великой Отечественной войны к октябрю будет водопровод и канализация

Жительница Твери, участница Великой Отечественной войны Валентина Алексеевна Земляная в эфире одной из тверских радиостанций обратилась к руководителям города с просьбой помочь ей улучшить жилищные условия. На ее обращение отреагировали оперативно. В гости к пенсионерке приехал Глава города Твери Владимир Бабичев.

Валентина Алексеевна живет в частном секторе, в доме на ул. Троицкая. Здесь никогда не было и нет водопровода и канализации. Ходить на колонку Валентине Алексеевне уже сложно, ей 86 лет. На ее долю выпало военное лихолетье. В 17 лет пошла работать санитаркой в полевом госпитале 31 армии Калининского фронта. Отец пропал без вести в 1941 г., а через некоторое время в том же 41-м умерла и мама.
Сегодня у Валентины Алексеевны родственников почти не осталось. Муж – участник Великой Отечественной — умер в 1985 г. 27 лет назад не стало сына. Сейчас о проблемах пенсионерки пекутся сноха и внук Роман, который и занимается всеми бумажными вопросами. Справиться с бытовыми проблемами ветерану помогает соцработник Лариса Кашихина.

Власти всех уровней взяли на себя обязательства перед ветеранами и участниками Великой Отечественной войны сделать все, чтобы они жили в нормальных условиях. Для тех, кто проживает в довольно просторных квартирах и домах, но имеют серьезные коммунальные проблемы, в Твери с сентября 2010 года действует акция «Поколение победителей». Это благотворительная акция, на нужды участников и ветеранов войны жертвуют жители. Валентина Алексеевна подала такую заявку еще в конце 2009 года, но из-за бюрократических проволочек проблема до сих пор не решена.

Глава Твери Владимир Бабичев лично разобрался в этой ситуации. Вместе с ним к Валентине Алексеевне приехали представители администрации города и Водоканала. В результате всех договоренностей было решено, что к работам приступят в самое ближайшее время. Причем, в благотворительной акции примет участие и Водоканал. На сегодня в администрацию города поступило 6 подобных заявок от участников и ветеранов войны, проживающих в частном секторе. Как заверили Главу города Твери, к октябрю у всех них проблема подведения воды и канализации должна быть решена. Сообщает пресс-служба Тверской городской Думы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх