19 Апреля 24, 04:58
Новости, Общество
15 Августа 2011, 14:32

Возможно, тверской пожарный погиб от взрыва боеприпаса. Прощание с Александром Алиповым состоится 17 августа

14 августа в 21.55 поступило сообщение о пожаре бесхозного строения по адресу: г. Тверь, пос. Элеватор, ул. Восточная. В 22.10 на место пожара прибыли два отделения ПЧ № 1 по охране Московского района города Твери. При проведении разведки в 22.13 при тушении пожара произошел взрыв (предположительно, боеприпаса), осколок которого ранил командира отделения, старшего прапорщика внутренней службы Александра Алипова. Пострадавший был доставлен в приемное отделение ГКБ № 6, где врачами была констатирована его смерть.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится проверка, причина взрыва и другие обстоятельства происшедшего устанавливаются. Алипов Александр Дмитриевич родился 11 мая 1970 года в Твери.

Александр Дмитриевич отдал службе в пожарной охране более 13 лет. Всю свою службу он проходил в 1-й пожарной части ГУ «13 отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области». Начал службу с должности пожарного, затем был назначен старшим пожарным, а с января 2011 назначен командиром отделения ПЧ № 1. За время службы Александр Дмитриевич Алипов зарекомендовал себя как профессиональный и грамотный специалист, всегда готовый прийти на помощь.

Станислав Дмитриев, начальник ГУ МЧС России по Тверской области 9 по ГПС:

- В коллективе у коллег он пользовался глубоким уважением и авторитетом. Неоднократно поощрялся руководством Главного управления и руководством части. Был награжден медалью «За отличие в службе» третьей степени.

Главное Управление МЧС России выражает благодарность родителям за воспитание такого сына. Спасибо вам за вашего сына, он был воспитан настоящим героем.

У Александра Дмитриевича остались родители, жена и дочь. Искренне выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойного. Светлая память об Александре Дмитриевиче навсегда сохранится в наших сердцах.

При взрыве больше никто не пострадал, но после ЧП все 8 пожарных, чей командир погиб и кто принимал участие в ликвидации возгорания, были сняты с дежурства. Прощание с Александром Дмитриевичем Алиповым пройдет 17 августа с 11 часов в пожарной части №1.

ТИА выражает соболезнование родным и близким погибшего

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх