20 Апреля 24, 13:15
Новости, Общество
26 Августа 2011, 09:31

Илья Ковальчук и Александр Овечкин вновь со своими звёздными командами сыграют в благотворительном матче

31 августа в Ледовом дворце «Сокольники» вновь пройдёт  благотворительный хоккейный матча в рамках акции «От чистого сердца» между "Ковальчук-team" и "Овечкин-team". Игру организуют хоккейный клуб «Спартак» и Благотворительный фонд «Социальная ответственность» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. Собранные деньги будут направлены в ФГУ "Сергиево-Посадский детский дом для слепоглухих".

Капитанами команд, которые выйдут на лед, как и год назад, будут два знаменитых нападающих сборной России Илья Ковальчук и Александр Овечкин. Вместе с ними в суперматче сыграют такие именитые хоккеисты, как: Евгений Малкин и Йозеф Штумпел, Павел Дацюк и Александр Сёмин, вратари Илья Брызгалов и Семён Варламов.

Помимо молодых игроков на лед выйдут ветераны хоккейного клуба "Спартак" и сборной СССР, тренеры «Спартака» Виктор Пачкалин, Вадим Епанчинцев и Олег Браташ, генеральные менеджеры ЦСКА, СКА и «Витязя» Сергей Немчинов, Алексей Касатонов и Алексей Жамнов, а также легендарный Вячеслав Фетисов.

Помимо звезд хоккея в составе "Ковальчук-team" и "Овечкин-team" зрители смогут увидеть известных политиков, в том числе Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, Президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, Помощника Президента Российской Федерации Аркадия Дворковича, региональных руководителей, а также представителей бизнеса и деятелей искусства.

Благотворительный матч будет показан в прямом эфире на телеканале "Россия-2". Кстати, билеты на игру стоят всего 100 рублей. Начало матча в 19:30. Сообщает пресс-служба ХК «Спартак».
 
Первый такой матч состоялся в сентябре прошлого года в «Сокольниках». «Ковальчук-тим» и «Овечкин-тим», в составе которых тоже были звезды спорта и политики, сыграли тогда вничью – 13:13. Прибыль от акции составила 13 миллионов 870 тысяч рублей. Все деньги пошли в поддержку детей, пострадавших от пожаров.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх