23 Апреля 24, 14:45
Новости, Общество
01 Сентября 2011, 12:56

В Твери прокатиться по ночной Волге на лодках - "драконах" приглашают всех желающих

10 сентября с 21:00 до 24:00 на Волге между двух мостов пройдут соревнования по гребле на лодках – «дракон», под названием «Ночная гонка чемпионов». В гонках примут участие 4 профессиональные команды, а также команды непрофессионалы,  и на сегодня таких заявок 12, так что прокатиться на лодках - "драконах" по ночной Волге могут все желающие.

Председатель руководитель тверского спортивного клуба «Шторм», заслуженный мастер спорта по гребле Игнат Ковалев:

 - Команда должна состоят из 22 человек - это 20 гребцов, барабанщик и рулевой. Сейчас команды, которые подали заявки, а это предприятия города, учебные заведения и даже правительство Тверской области, тренируются. У нас даже проходят тренировки для барабанщиков.

Игнат обещал, что перед соревнованиями всех научат и грести и барабанить. В прошлом году к проведению соревнований были претензии - мало света, в этом проблему обещали решить.

Организаторы ночных гонок, Федерация гребли на байдарках и каноэ, Тверской области и Тверской спортивный клуб «Шторм» приглашают принять участие в соревнованиях всех желающих:

Игнат Ковалев:

- Мы приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях, собирайте команду и приходите на тренировки. Все справки можете узнать по телефону +7-910-646-5355.

Кто из випов примет участие в гонке, пока не ясно. В прошлом году на лодке-«драконе» катался глава администрации Твери Василий Толоко. Правда, читательница ТИА Лиза была удивлена нецензурной надписью на лодке главы. В этом году Василий Борисович пока своего согласия на участие в гонке не давал

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх