28 Марта 24, 21:36
Новости, Общество
06 Сентября 2011, 12:31

На Смоленском мемориале Твери заложили часовню

4 сентября на Смоленском братском захоронении в Твери состоялась закладка часовни памяти защитников Отечества.

К 65-летию Великой Победы Смоленское захоронение было полностью реконструировано. Совместными усилиями городской и областной властей проведен большой фронт работ. Теперь это красивый мемориальный комплекс, включающий в себя Стены памяти с именами похороненных здесь воинов, скульптурную группу в честь защитников города, вечный огонь. Выполнен необходимый объем работ по благоустройству территории.
К 70-летию освобождения Калинина от фашистских захватчиков на мемориальном комплексе будет возведена часовня памяти защитников Отечества. Смоленский мемориал расположен на месте древнего тверского кладбища. Здесь покоятся воины, погибшие во время Отечественной войны 1812 года, первой мировой и Великой Отечественной войн. Поэтому, по благословлению архиепископа Тверского и Кашинского Виктора, новая часовня в честь иконы Смоленской Божией Матери будет олицетворять ратный подвиг всех, кто погиб, защищая Отечество. После чина освещения архиепископ возглавил литургию за упокой воинов, погребенных в братской могиле.

В торжественных мероприятиях, посвященных закладке часовни, приняли участие глава администрации Московского района Твери Сергей Чубенко, представители общественных объединений, ветераны войны и труда, учащиеся средних специальных учебных заведений и жители района.

Часовня будет возведена на средства муниципального бюджета, выделенные в рамках городской целевой программы по благоустройству Московского района Твери.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх