25 Апреля 24, 17:15
Новости, Общество
06 Сентября 2011, 13:45

В Твери пройдет «Конгресс земляков», в наш город приедут гости со всего мира

Планируется, что в Тверь приедут около 400 человек, чья жизнь так или иначе связана с нашей областью. Ждут гостей со всей России, а также из Болгарии, Индии, Израиля, США. Такой конгресс пройдет впервые, организатор мероприятия – «Ассоциация Тверских землячеств».

Как рассказал ТИА Вячеслав Воробьев, член Общественной палаты Тверской области, член Совета НП «Ассоциация Тверских землячеств»:

- Мы вкладываем в понятие «Тверское землячество» объединение не только уроженцев тверской земли, проживающих в настоящее время вне пределов своей «малой Родины», но и тех, кто связан с нею различными узами — получением здесь образования, длительной трудовой деятельностью, прохождением воинской службы, творческими или духовными контактами, вызывающими желание «дружиться, как с земляками», с выходцами из Тверского края.

Академики, руководители различных уровней, люди искусства. У каждого, кто считает себя тверитянином, своя судьба. Так, в Тверь на конгресс собирается космонавт Александр Лавейкин. Он родился в Москве, но вступил в "Ассоциацию Тверских землячеств", потому что на тверской земле, под Ржевом, воевал его отец, Герой Советского Союза Иван Павлович Лавейкин.

Должна приехать в Тверь Нина Михайловна Петрова – единственный прямой наследник Адмирала Корнилова, бывший начальник УМВД Украины в городе Севастополе генерал-майора Валерий Петухов - он родился в Весьегонске. Ждут в гости и поэтов Андрея Дементьева и Алексея Пьянова. Список гостей уточняется, конгресс пройдет в Твери 14 - 15 декабря

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх