29 Марта 24, 14:12
Новости, ЖКХ
07 Сентября 2011, 17:34

Василий Толоко: готовность объектов социальной сферы к осенне-зимнему периоду 90%, жилого фонда - порядка 70%

Глава администрации Василий Толоко в ходе рабочей поездки проверил, как идет ремонт на крупном разрытии в «Южном», оценил готовность котельных на тех объектах, где были проведены масштабные работы.

Из-за ремонта сетей на улице Можайского без горячего водоснабжения остались 7 домов. Сейчас авария практически устранена, сообщает  Управление информации администрации города Твери, но необходимо провести запуск системы и опрессовку. Изношенные на 80% сети, пожалуй, самая серьезная проблема, с которой сталкиваются коммунальщики, готовя город к зиме. Ежегодно требуется все больше средств на ликвидацию прорывов.

В ходе поездки Василий Толоко побывал в доме №107 по улице Склизкова, который до недавнего времени считался проблемным. В 2010 году здесь был проведен масштабный ремонт, в том числе, установлены счетчики тепла. Руководитель УК Московского района Юрий Холопов рассказал главе администрации о том, что к работам по подготовке теплоузлов привлечены дополнительные бригады:

- Мы делаем все возможное, чтобы войти в отопительный сезон, не нарушая сроков. Если говорить о доме №107, то по гидравлике паспорт уже получен, совсем скоро теплоузел будет готов полностью.

Активно готовятся к зиме и в 1-й детской больнице. Отремонтированы все теплоузлы, установлен новый бойлер, старые двери заменены на новые с доводчиками.

- Промыты 40 радиаторов, прошлой зимой они доставили нам немало хлопот. Кроме того, в ходе косметического ремонта деревянные окна заменены на пластиковые, естественно, в помещениях стало теплее и уютнее, - отметила главный врач МУЗ «ГДКБ» №1 Ольга Устинова.

В целом по Твери готовность объектов социальной сферы к осенне-зимнему периоду 90%, жилого фонда - порядка 70%. Но до потенциального начала отопительного сезона – середины сентября – необходимо устранить все аварии. С 12 сентября начнет свою работу новая организация «Тверьтепло», которая направит свои средства на ликвидацию прорывов.

Пресс-служба Василия Толокок уверяет, что в этом году подготовка к зиме жилого фонда проходит более эффективно: объем работ на начало сентября превышает прошлогодний на 10%. Большая часть домов уже получили паспорта готовности. К середине сентября такие паспорта должны быть у всех жилых домов города.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх