29 Марта 24, 03:06
Новости, Экономика
09 Сентября 2011, 10:31

При формировании бюджета Твери будут учитывать предложения тверичан, озвученные на народных сходах

В Твери началась кампания по сбору предложений граждан для формирования бюджета города на ближайшие годы. Пожелания жителей будут собираться в рамках народных сходов.

Депутаты Тверской городской Думы обсудили порядок работы по сбору предложений граждан о бюджете 2012 года. Накануне формирования бюджета во дворах города будут проводиться народные сходы. В них будут принимать участие депутаты Тверской городской Думы и депутаты Законодательного Собрания, баллотировавшиеся от областного центра. Такое решение принято по просьбе ряда общественных организаций.

В рамках народных сходов будут собираться пожелания жителей, обобщаться, анализироваться, а затем на этой основе будет верстаться бюджет. Кроме того, Тверская городская Дума планирует, начиная с 2012 года, принимать бюджет на три года, как это сделано на федеральном и областном уровнях. Это позволит распределить пожелания граждан на группы краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективы и соответственно распределить их по времени исполнения в 2012, 2013, 2014 годах.

Владимир Бабичев, Глава города Твери:

- Это нужно для того, чтобы жители понимали, в каком порядке власть будет исполнять их просьбы, и могли это контролировать. Для этого при Общественной палате Твери создана рабочая группа, которая будет контролировать исполнение бюджета, начиная уже с бюджета этого года: что было запланировано, что и как сделано, что и почему не сделано. Этот отчет будет опубликован, и все горожане смогут посмотреть, кто из чиновников и как работал в текущем году, почему и по каким статьям не выполнен бюджет, почему не собраны денежные средства. И уже по этим данным судить в целом о работе городской власти.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх