24 Апреля 24, 23:51
Новости, Происшествия
09 Сентября 2011, 18:02

Активисты "Стали" забарабанили администрацию Твери и Василия Толоко. Несанкционированный митинг разогнали

В Твери 9 сентября в 14.00 активисты движения «Сталь» собрались на центральной площади города, чтобы на митинге потребовать от власти вернуть людям горячую воду. Около 40 парней и девушек с большими барабанами и транспарантами  шли от ул. Трехсвятской, через площадь Ленина прямо к Администрации города Твери. Ребята дружно выбивали ритм на ударных инструментах, а, подойдя к Администрации, стали скандировать: «Толоко, выходи!!!». Но ни глава Администрации Василий Толоко, ни другие чиновники к «Стали» не вышли. Зато к ним приехали сотрудники городской полиции.

Как пояснили ТИА тверские полицейские, этот митинг несанкционированный, а потому по закону ребят придется забрать в отделение. На площади собралось больше десятка полицейских. Пока полиция ждала автомобили, чтобы вывезти зачинщиков митинга, собравшиеся продолжали бить в барабаны. По словам активиста тверского отделения «Сталь» Михаила Прудникова:
 
- Мы требуем от власти, чтобы они вернули горячую воду в социальные объекты и жилые дома. Нас упрекают в несанкцианированности митинга, а отключать воду людям – это санкционированные поступки?! - возмущался активист. -  У людей по 3-4 месяца нет горячей воды, население хочет мыться.

К молодежи присоединилось несколько прохожих пенсионеров, которые поддержали «Сталь» и также высказали мнение, что городская Администрация бездействует, в городе царит беспорядок. Тем не менее сотрудники правопорядка митинг разогнали, самым активным предложили проехать в отделение полиции.

- На них будет составлен протокол об административном правонарушении, после чего мы их отпустим, - пояснил ТИА сотрудник полиции.
 
После того, как 8 самых активных увезли в отделение, остальные митингующие потихоньку сами разбрелись кто куда. Полицейские стали грузить вооружение «Стали» - барабаны и плакаты с требованиями. Снимая одно полотно с деревянной рамки, полицейские увидели, что под ним находится плакат форума «Селигер- 2011». То есть сегодня у городской Администрации собрались те, кто еще совсем недавно отдыхал на этом инновационном форуме.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх