28 Марта 24, 15:53
Новости, Происшествия
12 Сентября 2011, 11:21

Дети, высаженные с поезда, больны дизентерией. В больнице нет горячей воды

В 03.38 10 сентября на станции Тверь из поезда № 286 Новороссийск – Мурманск были высажены 10 детей, которые следовали из детского оздоровительного лагеря «Прометей» города Анапы в республику Карелия. К поезду выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Тверской области. Дети были размещены в инфекционном отделении детской областной больницы Твери. Все они осмотрены врачами. Диагноз устанавливается. Номер телефона приемного покоя: 8(4822) 44-42-42.

Состав группы: 1. Силина В.А.

2. Шикунова А.А.

3. Быков М.В.

4. Ткаченко О.А.

5 Бугакова А.Г.

6 Митрофанова Е.А.

7. Резенков В.Ф.

8. Пименов Н.Н..

9. Пученкова М.В.

10. Цветкова А.В.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области развернута «горячая линия» 8(4822) 39-99-99 по приему звонков от родственников детей. С детьми работают психологи Главного управления МЧС России по Тверской области. 11 сентября начальник Главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян навестил детей в больнице.

Сообщает пресс-служба МЧС по Тверской области.

Как рассказал ТИА главный врач детской областной больницы Иван Бармин,

- Поезд был остановлен на полчаса. На место выехали врачи-инфекционисты детской областной больницы, наши педиатры, бригада тверской железнодорожной больницы, две бригады скорой помощи. Все дети были осмотрены, 10 человек ( возраст от 7 до 15 лет ) – госпитализированы с дизентерией. (12 сентября результаты анализов подтвердили этот диагноз). Две девочки были доставлены в тяжелом состоянии. У всех детей были рвота, понос, температура. Сегодня, 12 сентября, состояние здоровья детей удовлетворительное – температуры нет, стул нормализовался. Они соблюдают пищевую диету, но уже все просят обычной еды. Следственные органы и Роспотребнадзор проводят проверку – выясняют причину массовой дизентерии детей. Под подозрением три продукта: кисель, пельмени и блины.

ТИА также стало известно, что в 2 сентября в инфекционном отделении должны были включить горячую воду, но ее до сих пор так и не дали. Врачи бьют тревогу: одно дело, когда дома нет горячей воды, совсем другое, когда ее нет в инфекционном отделении детской областной больницы. Как лечить детей в таких условиях, непонятно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх