18 Апреля 24, 22:58
Новости, Происшествия
12 Сентября 2011, 11:23

Грибы и ягоды становятся дороже жизни. Люди отправляются в лес на тихую охоту и пропадают

9 сентября родственники потеряли очередного грибника. 70-летний москвич Владислав Филькенштейн ушел за грибами 9 сентября и до сих пор не вернулся домой. Пенсионер отправился из дома своего дачного участка в деревне Окулово Конаковского района. О том, что грибник не вернулся из леса, тверским спасателям сообщили дочка и зять москвича, они-то и забили тревогу. Как рассказали ТИА спасатели, поиски пенсионера длились целый день в воскресенье, но они не принесли никаких результатов. Сегодня поиски продолжаются.

10 сентября тверские и клинские спасатели обнаружили пропавшего 8 сентября 80-летнего грибника. К сожалению, пенсионера нашли в лесу мертвым. Дедушка ушел из дома со своего дачного участка СНТ «Мечта-3» Конаковского района, где и заблудился. По словам спасателей, у пенсионера, скорей всего, стало плохо с сердцем.

Грибники пропадают каждый год, в основном теряются в лесу пожилые люди. А потому, предупреждают они, надо быть очень внимательными в лесу и стараться не ходить за грибами и ягодами в одиночку, к тому же не заходить в незнакомые места. Никакие ягоды и грибы не стоят человеческой жизни

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх