18 Апреля 24, 17:22
Новости, ЖКХ
27 Сентября 2011, 17:57

Наталья Куприна: "На отладку отопительной системы городу необходим, как минимум, месяц с момента пуска тепла"

Продолжается пуск тепла на объекты социальной сферы города. Вслед за Заволжьем сегодня, 27 сентября, к отоплению подключается Центральный район. По данным на 17.00 вторника тепло появилось в 15 из 19 школ Заволжского района, в 24 из 28 детских садов, в 10 из 15 учреждений отрасли здравоохранения. На остальных объектах там, где это необходимо, ведется устранение неполадок в системе отопления. В ряде медицинских объектов, которые располагаются в жилых домах, тепло появится одновременно с подключением жилого фонда.
 
Что касается Центрального района, то по данным на 17.00 27 сентября было подключено 7 из 18 объектов дошкольного образования, 14 из 18 объектов среднего школьного образования, 19 из 24 медицинских учреждений. Работы по обеспечению подачи отопления на остальных объектах продолжаются.

В настоящее время во всех учреждениях социальной сферы, где был произведен пуск тепла, идет  регулировка системы. Кроме того, в результате подачи отопления повышается вероятность аварий на изношенных на 80% сетях. Это может привести к сбоям в теплоснабжении. По словам директора ООО «Тверьтепло» Натальи Куприной, в стране нет ни одного муниципального образования, где тепло бы подключалось за один день без форс-мажорных ситуаций. «Как правило, на отладку отопительной системы городу необходим, как минимум, месяц с  момента пуска тепла», – отметила Наталья Куприна.

28 сентября подключение социальных объектов продолжится: тепло будут подавать в Московском районе. А 29 сентября отопительный сезон начнется в учреждениях социальной сферы Пролетарского района. 

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх