28 Марта 24, 21:56
Новости, Политика
28 Сентября 2011, 13:41

Во Ржеве назначен исполняющий обязанности Главы города - Леонид Тишкевич

29 сентября станет знаковой датой для жителей города Ржева, поскольку завтра депутаты городской Думы будут принимать решение о том, следует вносить поправки в Устав города или нет. Если поправки будут приняты, то во Ржеве возникнет такая же структура законодательной и исполнительной власти, что и в Твери: будет Дума, из числа депутатов изберут председателя и Главу города, а главой администрации на договорной основе назначат сити-менеджера. Это значит, что нынешнему Главе города Александру Щетинину придётся уйти в отставку. Правда, он пока и так не принимает участия в руководстве городом, поскольку уже почти месяц находится в официальном очередном отпуске. Первоначально исполняющей обязанности Главы была назначена Вера Образцова, однако с 27 сентября и.о. Главы города Ржева назначен Тишкевич Леонид Эдуардович, который занял вакантную должность первого заместителя Главы. Несмотря на то, что завтра будет решаться его судьба, Александр Щетинин не появляется ни в администрации, ни в городе.

Справка:

Леонид Тишкевич родился 19 января 1960 года. Имеет три высших образования, в том числе окончил Военную академию Генерального Штаба ВС РФ по специальности «Военное и государственное управление».

С 2007 по 2009 годы являлся командиром корпуса ПВО (начальником Ржевского гарнизона). С 2009 по 2010 годы занимал пост Командующего войсками Оперативно-стратегического командования воздушно-космической обороны.

Имеет ряд наград различных министерств и ведомств, государственную награду орден «За военные заслуги».

Генерал-майор запаса. Женат, есть две дочери, внук.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх