29 Марта 24, 09:33
Новости, Общество
29 Сентября 2011, 13:11

В школе-интернате №2 Вышнего Волочка откроют сенсорную комнату

Благотворительный фонд «Кто, если не Я?» 30 сентября откроет в школе-интернате №2 г. Вышний Волочек сенсорную комнату для психологической помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в рамках программы «Здоровые дети – шанс на семью».

Сенсорная комната - очень значимое и нужное приобретение для школы-интерната Вышнего Волочка. Для педагога-психолога – это незаменимый инструмент для проведения с ребятами коррекционных и развивающих занятий. Обстановка сенсорной комнаты позволяет максимально индивидуализировать работу с ребенком – создать для него комфортные условия, при которых он будет максимально расслаблен и настроен на душевную беседу.  Для ребят – это обстановка, в которой они могут почувствовать себя в безопасности, уединиться, отдохнуть, подумать, помечтать в одиночестве – возможность, которая крайне редко им выпадает.
 
Качественно обустроенная обстановка, в которой комфортно находиться и работать, позволит педагогу и психологу школы-интерната эффективнее помогать детям справляться с трудными жизненными ситуациями.  
В сенсорную комнату установлено оборудование для релаксации и коррекционно-развивающей работы: наборы для массажа, цветомузыкальные устройства, световые приборы, приборы для увлажнения воздуха,  тренажер активности мозга, мультимедиа-проектор, настольный фонтан и многое другое.

Все оборудование тщательно выбиралось педагогом-психологом учреждения. Важно было учесть и специфику поведения воспитанников, и особенности помещения, и оценить всю обстановку комнаты как единое целое, чтобы это действительно получилось уютное и безопасное для детей пространство. Педагог-психолог школы-интерната с нетерпением ждет, когда двери комнаты откроются для детей, чтобы помочь им справиться со своими трудностями и страхами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх