24 Апреля 24, 11:34
Новости, Общество
05 Октября 2011, 17:11

Старейший тверской учитель работает в средней школе № 34

5 октября, в День учителя, губернатор Тверской области Андрей Шевелев побывал в средней школе № 34 города Твери. Здесь работает старейший из тверских учителей - Лаврентий Ашотович Даниэлянц. Его педагогический стаж - 53 года, но он и сегодня преподает немецкий язык. Его искренне любят ученики, уважают родители и коллеги. Питомцы Лаврентия Ашотовича неизменно занимают призовые места в конкурсах и на олимпиадах.

Андрей Шевелев поблагодарил Лаврентия Даниэлянца за многолетний добросовестный труд и вручил педагогу награду – знак губернатора Тверской области «Во благо земли Тверской». Кроме того, губернатор  поздравил тверских учителей, собравшихся в ДК «Пролетарка», с их профессиональным праздником – Днем учителя.

-  У нас в регионе 555 школ, - отметил в своей речи Андрей Шевелев. - Очень символическая цифра! Одни пятерки. Мне как Губернатору очень важно, чтобы наше образование и в самом деле было отличным. Поэтому доступное и качественное образование – приоритетное направление в работе Правительства Тверской области.

На федеральном уровне поставлена задача: к 2013 году зарплаты школьных учителей должны сравняться или превысить среднюю зарплату по экономике. В Тверской области эта работа уже начата: с сентября зарплата тверских учителей увеличена на 30 процентов.

Правительство региона поощряет инновационную деятельность педагогов. Более 1100 из них получили вознаграждения за новые образовательные проекты на сумму более 21 млн. рублей. За последние 3,5 года 141 молодой педагог получил жилье.

В этом году 8 тверских педагогов стали победителями конкурса лучших учителей в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Это представители Твери, Осташкова, Ржева, Нелидово. Все они получили из рук  Губернатора заслуженные награды. Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх