29 Марта 24, 14:49
Новости, Общество
10 Октября 2011, 13:31

В Тверской области на Покров Богородицы ожидается снегопад

В Тверскую область идет похолодание. В пятницу, 14 октября, в регионе ожидается небольшой снег. Ещё накануне, 11-12 октября, в Тверской области днем температура воздуха будет +8...+10, а уже в четверг в регион с севера и северо-запада придут холодные воздушные потоки. Похолодание продлится 3 дня – 13-14-15 октября. Особенно будет холодно в ночь с пятницы на субботу, температура понизится до -3 градусов, возможен небольшой снег.

В воскресенье в область придут теплые воздушные потоки, и вся следующая неделя будет достаточно теплой, но дождливой. Температура воздуха днем на следующей неделе вновь ожидается около +10...+15 градусов.

Первый полноценный снегопад ожидается 14 октября – в православный праздник Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. Это главный осенний праздник, история которого восходит к 910 году, когда в одном из храмов Иерусалима во время богослужения юродивый Андрей и его ученик Епифаний увидели парящую в воздухе Богородицу, которая распростерла над молящимися свое широкое белое покрывало — покров. На Руси с Покрова дня начинались свадьбы, а девушки в этот день ходили в церковь молиться, чтобы господь послал им хороших женихов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх