25 Апреля 24, 00:09
Новости, Общество
11 Октября 2011, 11:49

ГИМС по Тверской области "бодается" с администрацией Твери по поводу обустройства пляжа на карьерах

ГИМС по Тверской области "бодается" с администрацией Твери по поводу организации цивилизованного официального пляжа для горожан. Ведь по-прежнему остаётся нерешённой проблема с оборудованием мест для купания в Твери. Карьеры из стихийного дикого пляжа превратились в общегородское место отдыха. Так, этим летом сотрудники ГИМС в выходные дни фиксировали около 800 машин и 3 000 человек отдыхающих. Однако ни спасателей, ни полицейских на карьерах не было, а функционировали только две торговых точки с пивом.

- Карьеры давно уже надо оборудовать под место для отдыха. Если в начале купального сезона пробы воды были с нормативными показателями, вода по качеству даже приравнивалась к питьевой, то в конце лета купаться здесь было просто опасно. А чему удивляться? В воду попадал мусор, а также отходы человеческого организма. Мы направили в администрацию Твери запросы, а нам в ответ пришло письмо, где сообщалось, что с карьеров было в общей сложности вывезено 27 тысяч кубометров мусора!

Далее Андрей Евгеньевич проанализировал эту цифру, и получилась интересная статистика: 27 тысяч кубометров мусора - это футбольное поле, покрытое пятиметровым слоем отходов. Чтобы вывезти такое количество мусора, нужно ежедневно около 40 КАМАЗов. А кто-нибудь видел такую кавалькаду грузовых машин? Если взять за основу показатель 3 литра мусора на одного человека, то получается, что на карьерах нагадили 9 миллионов человек, то есть всё население Твери - от новорождённых до стариков - побывали на карьерах 18 раз.

- На вывоз мусора потратили 5.5 миллионов рублей. Только цифры никак не вяжутся с реальностью. По-моему, этим должна прокуратура заняться.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх