29 Марта 24, 13:55
Новости, Общество
13 Октября 2011, 11:50

В Тверском областном суде продолжили слушать потерпевших по делу о крушении "Невского экспресса"

В Тверском областном суде продолжилось рассмотрение по существу дела о крушении «Невского экспресса», идет допрос потерпевших. 16 сентября был объявлен перерыв в связи с отпуском председательствующего федерального судьи Владимира Поспелова, спустя месяц рассмотрение возобновилось.

На 13 октября были вызваны 25 человек потерпевших для дачи показаний. Но 15 из них известили суд о том, что присутствовать не могут и дали согласие на использование их показаний данных ими во время следственных действий.

Всего по делу о крушении «Невского экспресса» проходит 250 потерпевших. После того, как всех выслушают, а это не раньше, чем через пару недель, сообщил ТИА Дмитрий Романов пресс-секретарь областного суда, начнется допрос подсудимых.

Напомним, таковых 10 человек, все они уроженцы Ингушетии: девять братьев Картоевых и Зелимхан Аушев. Четверо из них обвиняются по статьям «Террористический акт», «Убийство», «Покушение на убийство» и ряду других статей. Материалы дела по «Невскому экспрессу» составляют более 100 томов, 30 из которых - обвинительное заключение

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх