20 Апреля 24, 16:57
Новости, Общество
14 Октября 2011, 15:01

Подозреваемых в нападении на автобус с болельщиками "Зенита" оставили под стражей

Сегодня Тверским областным судом с участием прокурора отдела прокуратуры области в кассационном порядке рассмотрены материалы по жалобе шести подозреваемых на избранную в отношении них меру пресечения в виде заключения под стражу.

По версии предварительного следствия, 2 октября 2011 г.подозреваемые, являющиеся жителями г.Москва и Московской области, с камнями и арматурой в руках на автомашинах напали на автобус Мерседес Бенц, принадлежащий ООО «Гранд Евро Транс», который направлялся из г. Санкт-Петербурга в г. Москву с находящимися в нем болельщиками футбольного клуба «Зенит». В результате ООО «Гранд Евро Транс» причинен значительный материальный ущерб на сумму 250 тыс. рублей, а болельщикам футбольного клуба «Зенита» моральный вред.

По данному факту СО ОМВД России по Конаковскому району было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 и ч.2 ст.167 УК РФ (хулиганство, умышленное повреждение имущества).

Лица причастные к указанным преступлениям были задержаны сотрудниками правоохранительных органов и по ходатайству следствия арестованы Конаковским городским судом.

По итогам кассационного рассмотрения с учетом позиции прокурора судом мера пресечения оставлена без изменения, а жалобы подозреваемых и их защитников без удовлетворения. Сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх