29 Марта 24, 16:44
Новости, Криминал
19 Октября 2011, 10:23

В Тверской области внука подозревают в убийстве деда

Вечером 7 октября 2011 года в одной из квартир в городе Удомля с признаками криминальной смерти обнаружено тело проживавшего там 77-летнего мужчины. По данному факту Удомельским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 октября 2011 года был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 26-летний внук убитого, проживавший в соседней квартире.

По версии следствия, в ночь с 6 на 7 октября этого года подозреваемый распивал спиртное по месту своего жительства, после чего зашел к деду и попросил денег. Потерпевший отказал внуку и упрекнул его в чрезмерном употреблении спиртного. В связи с чем злоумышленник взял веревку и, подойдя сзади к сидящему на кресле деду, задушил его, а затем похитил 25 тысяч рублей и скрылся.

В ближайшее время следствием будет инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх