20 Апреля 24, 01:52
Новости, Культура
21 Октября 2011, 14:05

Рязанский театр драмы привезёт в Тверь 4 своих лучших спектакля

Впервые, спектакли получавшие награды на различных всероссийский театральных фестивалях, увидят жители Твери. С 16 по 20 ноября в нашем городе будет гастролировать один из самых сильных драматических театров России - Рязанский театр драмы, который представит тверичанам 4 постановки.

16 ноября, среда в 18.30 - Ф. Брукнер "Наполеон Первый",
пьеса в 2-х частях

17 ноября, четверг в 18.30 - Л. Филатов "Опасные связи",
эротический трагифарс в 2-х частях

18 ноября, пятница в 18.30 - Премьера! В. Азерников "Школа соблазна", комедия в 2-х действиях

19 ноября суббота в 18.30 - Л. Филатов "Опасные связи",
эротический трагифарс в 2-х частях

20 ноября воскресенье в 17.00 - А.Н.Островский "Бешеные деньги", комедия в 2-х частях

Спектакли будут проходить в здании Тверского театра драмы.

Справка:


А. Н. Островский "Бешеные деньги", комедия в 2-х частях.
Режиссер-постановщик – народная артистка России Жанна Виноградова

«Бешеные деньги» - пьеса необычайно современная, хотя и написана более века назад, ведь сегодня мы видим, как молодые красавицы ищут себе подходящего спутника жизни, предпочитая тех, кто добился значительных финансовых успехов. Для девушек на выданье сегодня актуально положение в свете, дом на Рублевке, и они готовы на любую сделку. Именно такой коммерческой сделкой является брак неотесанного, но очень уверенного в себе предпринимателя Василькова и первой московской красавицы Лидии Чебоксаровой.


В. Азерников "Школа соблазна", комедия в 2-х действиях.
Режиссер- постановщик – Марина Есенина

Спектакль «Школа соблазна», рассказывающий зрителям о забавных и сложных семейных отношениях, поставлен по пьесе известного современного сценариста и драматурга Валентин Азерникова.

… Встречаясь по воскресеньям в парке, гуляя с детьми и внуками, женщины охотно делятся своим жизненным опытом, и положительным, и отрицательным. С учетом прожитых в браке лет каждая готова поведать подругам проверенные рецепты сохранения личного счастья, либо способы, как это счастье обрести. В ходе обсуждения семейных проблем рождается история, в которую оказываются замешаны все героини этих встреч, их мужья и любовники.


Леонид Филатов "Опасные связи", эротический трагифарс в двух частях в стихах по мотивам романа Шодерло де Лакло. Режиссер-постановщик, хореограф, музыкальное оформление – засл. арт. России Сергей Виноградов.

В основе сюжета — один из наиболее ярких романов XVIII века, книга Шодерло де Лакло. Герои эротического романа виконт де Вальмон и маркиза де Мертей затевают изощренную интригу, желая отомстить своим противникам. Вальмон собирается обольстить юную девицу Сесиль де Воланж, в то же время завлекая в сети безумной любви мадам де Турвель.

Леонид Филатов, работавший очень плодотворно в качестве драматурга-стихотворца, (широко известна его комедия «Про Федота-стрельца»), создал поэтическую версию этого романа, показав, что происходит с главным героем, безбожником и негодяем Вальмоном в глубокой старости.


Фердинанд Брукнер " Наполеон первый", пьеса в 2-х частях. Режиссер-постановщик – народная артистка России Жанна Виноградова

Судьба Наполеона интересна не только своими военными победами. История его жизненных побед и поражений, взаимоотношения с тремя женщинами – Жозефиной, Марией Валевской и Марией Луизой, становятся сюжетом, содержанием спектакля. Здесь нет истории его войн, скорее истории его любви.

Заслуженный артист России Александр Зайцев в роли Наполеона сумел охватить и передать масштаб личности легендарного человека, его темперамент, его огромную жизненную силу, его талант. Под стать ему в спектакле все партнерши, создавшие удивительно интересные, неожиданные, яркие и не уступающие друг другу женские характеры: Жозефина — артистка Надежда Кроткова, Мария Валевска — артистка Марина Мясникова, Мария Луиза — артистка Анна Дёмочкина.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх