29 Марта 24, 18:12
Новости, Общество
21 Октября 2011, 17:09

В центре Твери было перекрыто движение транспорта: прошли митинги и акции протеста по "ржевскому сценарию"

Пятница, 21 октября, запомнилась тверичанам митингами коммунистов. В 11 утра они собрались у городской администрации, а в час дня перешли на Советскую площадь. Несколько десятков людей, в основном пожилые люди, с красными флагами и лозунгами, обличающими ныне действующую власть, собрались у памятника Михаилу Тверскому. Ради такого случая в Тверь приехал депутат Государственной Думы В.Соловьев.

На простом митинге коммунисты не остановились. Они решили перекрыть ул. Советскую по "ржевскому" сценарию. По пешеходному переходу между домами №№ 21 и 42 беспрерывно взад-вперед ходили участники акции протеста. Спустя несколько минут в обоих направлениях скопились машины. Водители нервничали, сигналили и даже пытались проехать сквозь толпу – за что неоднократно были обруганы «пешеходами».

Сотрудники полиции соблюдали нейтралитет, никого не задерживали, а только смотрели за порядком. Гаишники-регулировщики, чтобы разрулить пробку, отправляли столпившиеся машины по ул. Новоторжской.

Своеобразная акция протеста продолжилась минут 10. Потом все разошлись. Это было предупреждение властям, пояснили митингующие, подобные «хождения» могут еще повториться.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх