29 Марта 24, 09:30
Новости, Общество
22 Октября 2011, 15:30

Дмитрий Медведев побывал в Твери на показательных учениях спецназовцев

Президент России Дмитрий Медведев днем в субботу прилетел на аэродром в Мигалово, а затем приехал в отряд специального назначения УВД РФ Тверской области. Вместе с Дмитрием Медведевым наш город посетил и министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Бойцы спецназа продемонстрировали высоким гостям свою боевую подготовку. Командир Тверского отряда специального назначения Артем Гатаев вручил Дмитрию Медведеву вымпел с изображением символа отряда - волком 

Тверской СОБРа (ныне Отряд специального назначения) был создан в 1993 году в 1993 году как силовое подразделение по борьбе с оргпреступностью. Личный состав отряда выполнял боевые задачи по защите конституционного строя в 1993 году в Северной Осетии и Москве, участвовал в боевых действиях в Чечне и в освобождении Грозного, в операциях по освобождению заложников в Буденновске.

Во время служебных командировок с 1994 года погибло двое сотрудников отряда - это заместитель командира ОМСН майор милиции Алексей Медведев, погибший в декабре 1995 при штурме населенного пункта Шатой Чеченской республики, и зам.командира отряда полковник милиции Дмитрий Горбунов, умерший в августе 2006 года от ран, полученных на Северном Кавказе.

22 бойца отряда получили ранения различной степени тяжести. Бойцы отряда имеют множество государственных наград.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх