19 Апреля 24, 23:42
Новости, Экономика
25 Октября 2011, 09:56

В Твери построят гипермаркет "Лента", где будут представлены товары местных производителей

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев 24 октября провел переговоры с генеральным директором торговой компании «Лента»  Яном Дюннингом. Первый гипермаркет этой компании в Твери планируется открыть в конце декабря 2011 года. Он будет располагаться в районе площади Гагарина на месте парковой зоны.

Сеть «Лента» основана в 1993 году. В настоящее время в России работает 39 гипермаркетов сети. Одно из ее отличий от других торговых сетей – активное сотрудничество с местными товаропроизводителями. Гипермаркеты «Лента» работают даже с фермерами.

Одно это намерение – дорогого стоит, – оценил эту практику Андрей Шевелев. – Тверская область занимает первое место по индексу производства сельскохозяйственной продукции в ЦФО. Но нам нужны рынки сбыта.

Губернатор подчеркнул, что Правительство региона готово содействовать в решении актуальных для компании вопросов. В ноябре планируется проведение совместной пресс-конференции, чтобы донести до  тверских сельхозпроизводителей возможности сотрудничества с гипермаркетом и обсудить наиболее эффективные формы партнерства.
 
Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх