25 Апреля 24, 03:00
Новости, ЖКХ
27 Октября 2011, 13:02

МУП "Сахарово" депутаты выделили 193 млн. рублей на погашение долгов перед "Тверьрегионгазом". Однако есть ещё долги за электроэнергию

27 октября состоялось очередное 56-е заседание Тверской горДумы. Два наиболее важных вопроса - об изменениях в бюджете Твери на 2011 год и об отчёте комиссии, проверившей деятельность администрации города по участию в управлении коммерческими организациями ЖКХ, перенесли на рассмотрение на внеочередном заседании. Однако две поправки в бюджет всё же приняли, одна из них касается МУП «Сахарово», чья финансово-хозяйственная деятельность, по утверждению Контрольно-счётной палаты Думы, резко ухудшилась. Так, ресурсоснабжающие организации – «Тверьэнергосбыт» и ООО «Тверьрегионгаз» - из-за долгов уже вводили ограничения по электричеству и газу на объектах МУП «Сахарово», в том числе и на котельных. В свою очередь, муниципальному предприятию за тепло задолжали около 350 млн. рублей ТКС.

Чтобы разрулить ситуацию с долгами МУПа и обеспечить бесперебойной снабжение теплоэнергией жителей, депутаты приняли сегодня решение о выделении  МУП «Сахарово» 193 миллионов рублей из городского бюджета, которые внесут в уставной капитал предприятия. И это уже не первое решение Думы по поводу предоставления финансовой помощи МУПу. Так, в текущем году из бюджета Твери была выделена субсидия более 100 миллионов рублей.

На балансе МУП «Сахарово» сейчас находятся  11 котельных, 14 ЦТП и 140 км сетей, последние намереваются передать на баланс ООО «Тверьтепло».  

До сих пор не решён вопрос с долгами перед энергосбытовыми компаниями (около 60 млн. рублей). Как и было обещано ОАО «Тверьэнергосбыт», с 26 октября для объектов МУП «Сахарово» начали водить ограничения по электроэнергии пока на 2 часа в день – с 10:00 до 12:00. Однако если к 8 ноября хотя бы часть долга не будет погашена, ограничения будут более длительными, заверили энергетики.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх