20 Апреля 24, 04:27
Новости, Общество
27 Октября 2011, 17:03

Главный тверской справедливорос Алексей Чепа решил отойти от бизнеса и заняться вплотную законотворчеством

Депутат Законодательного Собрания Тверской области, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия», крупный бизнесмен Алексей Чепа стал одним из депутатов областного парламента, работающим на постоянной, профессиональной основе. То есть теперь главный тверской справедливорос будет получать зарплату в Заксобрании, работать по трудовому договору и соблюдать режим рабочего дня – куда больше времени проводить в парламенте и больше сил тратить на законотворчество.

27 октября на очередном заседании Законодательного Собрания Тверской области были внесены изменения в постановление Законодательного Собрания Тверской области «О депутатах ЗС Тверской области, работающих на постоянной, профессиональной основе». Ряды таких депутатов пополнил справедливоросс Алексей Чепа.

Депутат областного парламента Олег Лебедев на заседании поинтересовался у Алексея Чепы:

- Надолго ли вы собираетесь прийти работать на профессиональной постоянной основе, ведь у вас большой бизнес, кроме того, не секрет, что вы возглавляете тверской список кандидатов от Тверской области в депутаты в Государственную Думу?

Работа депутата на постоянной, профессиональной основе требует от депутата куда больше времени тратить на законотворчество. Во-первых, с таким депутатом заключается трудовой договор, и он получает зарплату. За эту зарплату депутат соблюдает режим трудового дня и значительно больше занимается законотворчеством. То есть на ведение бизнеса остается куда меньше времени, нежели если депутат работает не на постоянной, непрофессиональной основе.

Алексей Чепа пояснил:

- Что касается Государственной Думы, я до конца еще не принял для себя решение, пойду ли я туда или нет. Бизнес у меня действительно большой, но у меня очень грамотные, профессиональные помощники, которые справятся с этой работой.

Депутат от ЛДПР Сергей Петров, сказал, что очень рад, что Алексей Чепа решил уйти из бизнеса и все силы будет отдавать законотворчеству.

- Успехов вам, очень на вас надеемся. Считаю, что следующим депутатом на постоянной основе должен стать Чхатвал Харминдер Сингх. (владелец сети супермаркетов «тверской купец», «Тележка»)

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх