29 Марта 24, 09:23
Новости, Общество
07 Ноября 2011, 13:01

В Твери отметили демонстрацией и митингом годовщину Великой революции

По традиции, годовщину Великой революции тверские коммунисты и жители решили отметить не просто одним митингом, а демонстрацией - колонна дружно под сопровождение оркестра прошествовала по центру города. Прошли шумно и многочисленно, как в советские времена, чем и привлекали внимание простых пешеходов.


Все желающие принять участие в демонстрации собрались на Соборной площади, оттуда колонна и начала свое шествие ровно в 10.30 утра. Стройным шагом в бодром настроении собравшиеся двинулись по улице Советской, а стартовали под песню из кинофильма «Высота» «Не кочегары мы не плотники».

В демонстрации приняли участие как партийцы, так и пенсионеры. Старшее поколение призналось, что им за радость вот таким торжественным шествием отметить 94-летние Великой Октябрьской революции, тем самым вспомнить прошедшую молодость. Вместе со стариками шла и молодежь. Правда, не все ребята и девушки знают, что это за дата такая - 7 ноября.


Демонстрация, помимо того, что была многочисленной, была еще и красочной. Участники, вооружившись плакатами и красными флагами, шли довольно дружно, при этом выкрикивали различные лозунги. Массовую демонстрацию сопровождало много зевак, люди не только наблюдали за шествием, а еще и фотографировались. Были и сопереживающие пожилые прохожие, которые со слезами на глазах провожали колонну. Кто-то по ходу присоединялся.


За 45 минут демонстрирующие прошли от Соборной площади по улице Советской, сделав небольшую остановку у памятника Ленину, затем около Законодательного собрания шествие свернуло на улицу Салтыкова-Щедрина. Конечным пунктом стала площадь Славы, где под плакатами и флагами прошел массовый митинг.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх