19 Апреля 24, 10:17
Новости, Происшествия
07 Ноября 2011, 17:58

Пострадавшей в Египте тверичанке Светлане Кокуновой нужна новая операция на позвоночнике. Родные обращаются за помощью к землякам

Тверичанка Светлана Кокунова, получившая в сентябре на отдыхе в Египте серьезную травму позвоночника, находится в реанимации института им. Склифосовского. Девушке за границей сделали операцию на позвоночнике плохо, металлическая конструкция, которая укрепляла позвонки, отвалилась и повредила пищевод. Теперь Светлане нужна новая операция на позвоночнике. Молодой человек Светы, который отдыхал с ней в Египте, а после несчастного случая о ней заботится, Федор Уразов рассказал ТИА, что девушку пришлось срочно перевезти в институт им. Склифосовского.

- Московский реабилитационный центр, в котором она лежала после прилета из Египта, специализируется на реабилитации, но не на операциях. Поэтому мы перевезли ее в институт им. Склифосовского. Света уже перенесла одну операцию в реабилитационном центре. Теперь ей необходима сложное хирургическое вмешательство на позвоночнике. Дело в том, что египетские врачи плохо укрепили металлическую конструкцию на позвонках, она отвалилась и повредила пищевод. Конструкцию удалили, теперь нужно покупать новую и снова делать операцию на позвоночнике. Но перед этим нужно сдать много анализов, подготовить Свету к операции. Операцию на позвоночнике Свете будет делать лучший хирург института Андрей Анатольевич Гринь.

Светлана Кокунова сейчас находится в реанимации, в сознании. Но говорить девушка не может, так как в горло вставлен катетер для откачки жидкости из легких. Врачи говорят, что жить Света будет. Других прогнозов, которые делают медики, Федор называть не стал. На лечение в институте Склифосовского родным девушки удалось получить талон, но вот лекарства и прочие необходимые средства для ухода за девушкой и ее реабилитацией приходится покупать самим. Все это очень дорогостоящее. Когда будет проведена операция, когда состояние стабилизируется, сейчас сказать сложно. Тверичанке Светлане Кокуновой предстоит пережить еще множество испытаний. Родные обращаются за помощью ко всем неравнодушным.

Татьяна Викторовна Кокунова - л/счет: 4081 7810 8630 0140 2760

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх