19 Апреля 24, 20:59
Новости, Общество
08 Ноября 2011, 11:41

Железнодорожные билеты можно будет приобрести еще в 100 отделениях почтовой связи Тверской области

Сегодня приобрести авиа- и железнодорожные билеты можно разными способами и в разных специализированных агентствах. Однако не все они приемлемы и доступны для населения. Особенно это касается жителей глубинки. Поэтому Почта России вот уже несколько лет реализует проект по продаже авиа- и ж/д билетов через отделения почтовой связи.

В Тверской области новый проект стартовал в июне 2010 года в 29 отделениях почтовой связи. На почтово-кассовые терминалы, имеющие выход в Интернет, были установлены программные модули, позволяющие осуществлять поиск, бронирование и оформление электронных билетов на железнодорожные рейсы в страны СНГ и Ближнего зарубежья.

За год с лишним жителями Тверского региона приобретены на почте  сотни электронных билетов. По достоинству оценили новую услугу жители отдаленных населенных пунктов, которым для покупки билетов ранее приходилось отправляться в многокилометровую поездку в районный центр, а иногда и в Тверь.

С середины ноября т.г. зона оказания этой услуги расширится - электронные железнодорожные билеты можно будет приобрести уже в 125 отделениях почтовой связи Тверского филиала Почты России.

Электронные билеты на транспорт  удобны и практичны -  отпадает необходимость возить с собой бумажные проездные документы. Для того, чтобы занять свое место в вагоне, достаточно лишь предъявить паспорт. А если пришлось отменить поездку,  то деньги можно вернуть через почтовое отделение с вычетом процентов за операцию возврата.

На правах рекламы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх