18 Апреля 24, 17:49
Новости, Транспорт
08 Ноября 2011, 11:59

Инспекторы ДПС ГИБДД вернули две угнанные машины владельцам

3 ноября около 01 часов 30 минут инспектор ДПС ГИБДД отделения ГИБДД МО МВД России «Ржевский» ехал на личном автомобиле по ул. Коммунистическая в Старице и заметил припаркованный у края проезжей части автомобиль ВАЗ 2106. В салоне "шестёрки" находились два молодых человека, которые пытались завести автомобиль, но у них это не получалось. Когда двигатель всё же завёлся, и машина начала движение, инспектор ДПС продолжил наблюдение и проследовал за ней. Через некоторое время ВАЗ 2106 остановился, молодые люди вышли из него и попытались с помощью подручных средств открыть багажник. Сотрудник полиции понял, что автомобиль не принадлежит этим людям, и вызвал экипаж ГИБДД.

Через некоторое время инспекторы ДПС задержали двух граждан 16-ти и 17-ти летнего возраста и доставили в дежурную часть отделения полиции г. Старицы. В ходе проверки было установлено, что ВАЗ 2106 ранее угнан в  Твери. По данному факту возбуждено уголовное дело.

6 ноября около 2 часов 30 минут в Твери был совершен угон автомобиля Тайота Камри. Через некоторое время в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Тверской области поступила информация о том, что данный автомобиль движется в направлении Ржева. Информация незамедлительно была передана в дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Ржевский». На розыск ТС были ориентированы все наряды полиции, подняты все сотрудники ГИБДД.

Около 4 часов 30 минут на ул. Большая Спасская г. Ржева сотрудники ГИБДД попытались остановить угнанный автомобиль, но он на большой скорости проследовал дальше. Инспекторы ДПС начали преследование автомобиля и через некоторое время на ул. Елисеева автомобиль был блокирован. Водителю удалось скрыться. На место происшествия была вызвана следственно оперативная группа. По данному факту проводится дальнейшая проверка.

Сообщает УГИБДД по Тверской области.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх