19 Апреля 24, 20:49
Новости, Общество
08 Ноября 2011, 12:47

В Тверской области почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга

В Твери сегодня вспоминали тех, кто не вернулся домой, выполняя служебно-боевую задачу. Трагический отсчет погибших сотрудников ведется со времен Великой Отечественной войны, с 1941 года, когда погибло пять калининских милиционеров. С тех пор по сегодняшний день погибло 133 сотрудника. Без мужей, отцов и сынов остались 98 семей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области, и в мирные советские годы органы внутренних дел продолжали нести потери от рук преступников.

Первой потерей тверских органов внутренних дел в Чеченской Республике стал Юрий Баталенков. 23 февраля 1995 года боец ОМОНа погиб на посту, выполняя служебно-боевую задачу. Всего при исполнении служебного долга в Чечне погибло 24 сотрудника органов внутренних дел Тверской области.

Юрий Рычков, начальник УМВД России по Тверской области:

- Все тверские семьи, кто потерял своих самых дорогих и близких людей, стоят у нас на учете, мы всем стараемся оказывать посильную помощь. Дети погибших отдыхают в летних лагерях, ездят за границу, например, в Болгарию. Большое спасибо хочется сказать правительству Тверской области и губернатору Андрею Шевелеву. Сейчас реальная от правительства оказана помощь. В этом году выделено порядка 1 млн. рублей на нужды семей погибших. Ни один член таких семей у нас не остается без внимания.

В память погибших была отслужена траурная лития, возложены цветы и венки. Сегодня, впрочем, как и всегда, к УМВД на торжественное мероприятие пришло много людей, это не только сотрудники полиции, почтить память пришли родные, близкие и друзья погибших

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх